Страницы: 1
RSS
Найти среднее значение
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с решением.
Необходимо найти среднюю стоимость единицы товара в зависимости от новых закупок и продаж (цен)
более подробно изложила в файле
Изменено: Анжелика - 18.06.2022 00:25:21

 
Здравствуйте, дайте пожалуйста обратную связь.
Возможно что то не понятно написала, а то столько просмотров, а нет решения.
Могу заплатить, если это больше трудощатратно чем помощь
Изменено: Анжелика - 18.06.2022 08:11:28

 
заплатить - не поможет
обьяснить задачу - это выход
если вы сами задачу не понимаете, решения не будет никогда((
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,  спасибо, я так и поняла что опять завертела.
нужно найти среднюю цену по определённому наименованию, учитывая что закупленные первые - первые и продаются,
1 товар купили за 100руб.
2й товар купили за 200руб средняя = (100+200)/2= 150
Потом продали 1 со средней 150 и остался 1 со средней тоже 150
3й товар купили за 850 и средняя уже стала
(1 за 150 остался и новый за 850)
Поэтому ( 150+850)/2=500

 
Анжелика,  Вы сами себя путаете. У вас есть приходы партий товара по определенной цене и продажи товара соответственно нужно считать среднею стоимость остатков товара и среднюю стоимость товара продажи с учетом разной стоимости в партиях.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, здравствуйте,
вы сможете мне помочь?
Мне нужно среднюю стоимость 1 ед. остатка товара, с учётом разных поступлений на дату продажи, учитывая что первые более дешёвые уже проданы.

 
Не знаю насколько правильно понял задачу но посмотрите среднее значение.xlsx (9.55 КБ)
 
Giorgi Vasadze, нет не правильно. Спасибо за отклик.

 
Очень нужна  помощь в решении, вы же все такие всемогущие, пожалуйста!
Средняя не может быть просто средней ценой закупки
например купил 3 товара за 100 р. и 10 товаров за 1000, средняя (100+1000)/2=500 это неправильно

((3шт*100руб)+(10шт.*10000руб))/13шт=792,31 верно
а второй момент, когда из 13 шт. 10 продали и купили новую партию 10 по 5000,
средняя меняется
((оставшиеся 3*792,31)+(10*5000)/13=4028,99 новая средняя

вот что мне нужно ))) сейчас разревусь прям тут в чате!

 
Цитата
написал:
Giorgi Vasadze, нет не правильно. Спасибо за отклик.
сформулируйте задачу более обширно, думаю задача решаема  
 
Анжелика,
теория вероятности не отрицает тот факт, что если за много печатных машин посадить много обезьян рано или поздно одна из них напечатает "Войну и мир" (извините "Спецоперация и мир")
вероятность не большая, но теория вероятностей ее не исключает (нужно много обезьян, много печатных машин и ОЧЕНЬ МНОГО времени)
так вот вероятность у местного сообщества посчитать нужные вам средние ГОРОЗДО БОЛЬШЕ, чем у обезьян напечатать названное выше произведения.
наберитесь терпения, подогревайте тему, решение не далеко))
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.06.2022 23:07:37
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, оптимистично ))))

А еще момент , что если вообще все продали ранее купленное и новое купили 1 товар за 3 копейки, то новая средняя 3 копейки
Изменено: Анжелика - 19.06.2022 23:09:04

 
Цитата
Анжелика написал:
например купил 3 товара за 100 р. и 10 товаров за 1000, средняя (100+1000)/2=500 это неправильно
тут трудно с вами спорить (100+1000)/2 = 550, а не 500
(3*100+10*1000)/(3+10) = 792.3077
именно по столько (в среднем) вам обошлась единица, гуглите средневзвешенное, пока не поймете о чем там говорят
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.06.2022 23:22:35
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Ігор Гончаренко, оптимистично ))))

А еще момент , что если вообще все продали ранее купленное и новое купили 1 товар за 3 копейки, то новая средняя 3 копейки
Вам нужна средняя цена непроданных товаров?  
 
Ігор Гончаренко,  да, да спасибо вам огромное , оно самое!

 
Giorgi Vasadze, да

 
Ігор Гончаренко, только как ее привязать к определённому товару и вычесть продажи?
Изменено: Анжелика - 19.06.2022 23:51:02

 
Ігор Гончаренко, это вообще возможно?

 
Цитата
написал:
Ігор Гончаренко, только как ее привязать к определённому товару и вычесть продажи?
Ловите. Если в столбце вписать сумму продажи, или наоборот удалить продажу то средняя цена непроданных товаров всё ровно отображается правильно среднее значение.xlsx (12.31 КБ)
 
тут есть люди, которые и не такое еще привязывали
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Giorgi Vasadze, не совсем, у меня могут быть партии большие посмотрите форму отчета

 
Цитата
написал:
Giorgi Vasadze, не совсем, у меня могут быть партии большие посмотрите форму отчета
Вам не хватает количества купленного товара минус кол. проданного товара в таблице которую я прислал?  
Изменено: Giorgi Vasadze - 20.06.2022 00:26:38
 
Giorgi Vasadze, да, или я не понимаю, как я могу применить вашу формулу в своем отчете

 
Цитата
написал:
Giorgi Vasadze, да, или я не понимаю, как я могу применить вашу формулу в своем отчете
А если так? Показывает средний ценник непроданных товаров на данный момент если частично товары еще остались. Можете менять значение количества проданных товаров, а среднее значение остаточных будет считать автоматически  среднее значение остатков.xlsx (12.52 КБ)
Изменено: Giorgi Vasadze - 20.06.2022 00:53:25
 
Giorgi Vasadze, Интересное решение, но мне же нужна каждая продажа для дальнейшего анализа
вы можете в моей форме помочь реализовать решение

 
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!! Только дату с часами вносить нужно, чтоб в течении дня учитывалось!
Изменено: Анжелика - 20.06.2022 01:41:51

Страницы: 1
Наверх