Страницы: 1
RSS
Оптимизация Power Query, Вопросы связанные с дублированием запросов
 
Добрый день.
Я недавно начал пользоваться Power Query , так что сильно не раздражайтесь, подалуйста. )))
подскажите - у меня вот есть запрос собирающий данные за три года - там 5 млн строк. Он загружает его примерно 20 минут и помешает в power pivot.  А потом я хотел - использовать уже этот готовый запрос-таблицу чтобы выдернуть оттуда нужные мне данные и сохранить там же в модели данных - но в другой отдельной таблице.

я делаю новый запрос ссылкой на первый запрос. И он начинает снова грузить 20 минут. А это мне не надо.
можно ли как то взять уже готовые данные из запроса первого и их сразу начать обрабатывать без загрузки снова.  Или такое тут нельзя сделать ?

 
 
Можно ли как то подключиться из Power Query  напрямую к Power Pivot в которой хранится  нужная мне таблица в модели данных ?
 
Впечатляет
 
Я что то не то спросил ?)))
 
Slava Danilov, если вам это нужно как обновляемое подключение, то нет, нельзя, если подключиться нужно один разик, то можно похулиганить, но это такой костыль-костыль.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd:
Спасибо что ответил.
я просто новичек в этом. Хотя общее понимание программирования очень хорошее.
Просто думал - что можно стандартным интерфейсом вытащить срез из одной большой Модели данных.
но получается нельзя.
а удалить строки из модели данных - если я открыл файл и Power Pivot, как нить можно ?  Чтобы модель данных вместо 50 млн строк - стала содержать всего 1 млн допустим можно ?

просто запрос долго грузит данные и хочется выдернуть данные урезанно из ранее загруженной большой Модели данных.
может есть какой нить стандартный способ в обход power  query?
Страницы: 1
Наверх