Страницы: 1
RSS
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Значения на Лист1 имеют формат "текстовый" в связи с тем, что четырехзначные числа могут начинаться с цифры "0" или "00" и т.д. (ячейки с такими значениями в примере подсвечены желтым для наглядности). Необходимо, чтобы по столбцу "А" Лист1 происходил поиск значения заданного на Лист2 в ячейке А1, реализовано с помощью PLEX формулой "VLOOKUP3(Лист1!A2:A25;1;A1;2)".
А теперь вопрос, как сделать так чтобы на Лист2 в строку 2 выводились следующие за найденным значения из Лист1 после найденного т.е. если мы ищем значение 4132, то строка 2 Лист2, должны заполниться следующими значениями из Лист1, т.е. 6250 и т.д. по строке (как должно получится смотри в Лист2). Версия Excel 2019.
 
см. файл (Plex у меня нет, пришлось заменить на обычные формулы)
в ячейку В1 вставьте =ВПР($A$1;Лист1!$A$2:$H$25;СТОЛБЕЦ();0)  и протяните вправо до H1
в ячейку A2 вставьте =ИНДЕКС(Лист1!$A$2:$H$25;ПОИСКПОЗ(Лист2!$A$1;Лист1!$A$2:$A$25;0)+1;СТОЛБЕЦ()) и протяните вправо до H2
Изменено: New - 31.05.2022 23:04:52
 
Цитата
написал:
см. файл (Plex у меня нет, пришлось заменить на обычные формулы)
Огромное спасибо!!!Не перестаю удивляется таким людям, еще раз спасибо и за оперативность тоже, Вам удачи и успехов!!!
 
Код
=ИНДЕКС(Лист1!$A:$H;ПОИСКПОЗ(Лист2!$A1;Лист1!$A:$A;)+1;СТОЛБЕЦ())
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
см. файл (Plex у меня нет, пришлось заменить на обычные формулы)
в ячейку В1 вставьте  =ВПР($A$1;Лист1!$A$2:$H$25;СТОЛБЕЦ();0)   и протяните вправо до H1
в ячейку A2 вставьте  =ИНДЕКС(Лист1!$A$2:$H$25;ПОИСКПОЗ(Лист2!$A$1;Лист1!$A$2:$A$25;0)+1;СТОЛБЕЦ())  и протяните вправо до H2
Огромное спасибо за оперативность, все работает так как надо, удачи Вам во всем.
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ИНДЕКС(Лист1!$A:$H;ПОИСКПОЗ(Лист2!$A1;Лист1!$A:$A;)+1;СТОЛБЕЦ())   
 
Спасибо!
 
Добрый день! Приблизительно месяц назад Вы (NEW) мне помогли найти решение по "выводу значений на другой лист", все работает, но есть один момент с которым не могу разобраться, а именно когда на листе1 в колонке "А" меняю значение на другое, поиск и подстановка значение на листе2 по данному значению перестает работать. К примеру значение "2081" меняю на "8677" (залита зеленым), ввожу это значение на листе2 в ячейку А1, во всех остальных ячейках получаю #Н/Д. Да и еще, если использовать Данные-проверка данных-Список, при выборе (нажатие на треугольник) этого (изменённого) значения данные отображаются, а если вводить вручную то выдает ошибку "Введенное значение неверно". Ранее внесенные в таблицу Лист1 колонка "А" данные отображаются без проблем.  
 
padre-ava, см. файл. Постарайтесь, чтобы в столбце А на "Лист1" не было текстовых цифр. Это те цифры, который вам кажутся цифрами, но для Excel это текст. Вы можете определить такие ячейки по наличию зелёного треугольничка в левом верхнем углу ячейки. Если все цифры в столбце А будут цифрами - то проблем не будет. Если вы снова скопируете в столбец А какую-то ячейку, которая имела текстовый формат и имеет зелёный треугольничек в верхнем левом углу ячейки - снова будут проблемы.
Переводите такие псевдо числа в числовой формат. То есть поменяйте формат данной ячейки с зелёным треугольничком с Текстового на Общий - и руками введите ещё раз то число, которые находится в ячейке. Тогда Excel сконвертирует данное псевдо число в реальное число и ваши формулы на Лист2 будут работать.
Изменено: New - 01.07.2022 14:26:22
 
Цитата
написал:
padre-ava, см. файл. Постарайтесь, чтобы в столбце А на "Лист1" не было текстовых цифр. Это те цифры, который вам кажутся цифрами, но для Excel это текст. Вы можете определить такие ячейки по наличию зелёного треугольничка в левом верхнем углу ячейки. Если все цифры в столбце А будут цифрами - то проблем не будет. Если вы снова скопируете в столбец А какую-то ячейку, которая имела текстовый формат и имеет зелёный треугольничек в верхнем левом углу ячейки - снова будут проблемы.
Переводите такие псевдо числа в числовой формат. То есть поменяйте формат данной ячейки с зелёным треугольничком с Текстового на Общий - и руками введите ещё раз то число, которые находится в ячейке. Тогда Excel сконвертирует данное псевдо число в реальное число и ваши формулы на Лист2 будут работать.

Спасибо, я догадывался, что проблема именно в этом, но а, что если число в столбце "А", нужно чтобы начиналось с цифры "0", как тогда быть?
Изменено: padre-ava - 01.07.2022 14:57:24
 
Цитата
padre-ava написал:
число в столбце "А", нужно чтобы начиналось с цифры "0",
Число не  может начинаться с цифры 0. Если число начинается с цифры 0 - это текст.
 
padre-ava, пожалуйста, не нажимайте кнопку "Цитировать", нажимайте кнопку Имя, это там же где цитировать, но правее.
У меня работает, если на Лист1 в столбец А ввести - апостроф 005. Знаете что такое апостроф? это такая запятая сверху ячейки (на английской раскладке клавиша русской буквы Э) и так же ввести апостроф 005 в ячейку А1 на листе "Лист2", то всё работает. Вывод - либо и там и там числа, либо если число начинается с 0, то и там и там вводим его через апостроф
 
New, Все понял, спасибо и за замечание по оформлению постов и за пример!
Страницы: 1
Наверх