Страницы: 1
RSS
Повторное применение фильтра по всей книге
 
Добрый день !

Подскажите пожалуйста как сделать повторное применение фильтра по всей книге только видимых листов

Заранее спасибо !
 
Ничего не понятно, но очень интересно.
Если по сути. Anton, если бы Вы сами сейчас ничего не зная про задачу прочли подобную постановку - Вы бы поняли что именно надо? Я вот не понял.
То ли какой-то фильтр заново установить на все видимые листы(какой и откуда брать его предыдущие значения?), то ли отобразить какие-то листы в каком-то порядке(в каком и откуда брать?). И главное - в какой момент это все делать и откуда это все брать вообще? Если повторное - значит когда-то это делалось и надо повторить. Когда делалось, как понять, как именно делалось и когда надо повторить?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Anton, здравствуйте
Файл-пример с листами "до применения" и "после"
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Есть данные в ячейке "F2" на листе 1, в связи с изменений ячейки меняются данные на листе 2.
На листе 2 установлен фильтр по столбцу "C" фильтр стоит на значении 1.
После того как я изменяю данные в ячейки "F2" мне нужно перейти на лист 2 и нажать обновить фильтр.

Вопрос:
Как сделать макрос на обновление этого фильтра без перехода на данный лист ? (я не верно выразился в первом сообщение, выполнять эту функцию и на скрытые ячейки)
Я пробовал просто записать макрос на переключение между листами и нажатием кнопки "Данные=> Сортировка и фильтр => Обновить", но если я скрываю хотя бы 1 лист, хронология макроса нарушается и он не работает.
 
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Target(1).Address = "$F$2" Then
        With Sheets("Лист2").AutoFilter.Range
            .AutoFilter Field:=3, Criteria1:=[F2]
        End With
    End If
End Sub
Изменено: RAN - 24.06.2022 14:05:16
 
RAN, Спасибо большое !
Страницы: 1
Наверх