Страницы: 1
RSS
Формула для автоматического выделения субботы и воскресенья, Формула автоматически выделяет субботу и воскресенье.
 
Здравствуйте,

помогите пожалуйста.

Нужна формула, которая автоматически выделяет все субботы и воскресенья при вводе другого месяца путём ввода номер месяца, т.е. в файле в приложении стоит 6, там я выделял ручной, но в зеленую ячейку вводишь 7 (т.е. июль) все субботы и воскресенья автоматические не выделяются (вертикально желтым цветом).

Спасибо заранее.
Изменено: desmond - 25.06.2022 12:58:58
 
не найти ничего об этом на форуме... да вы еще ленивее меня))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Доброго дня!!!
Вопрос вроде по теме - ежемесячно составляю графики дежурств (субботы и воскресенья). Даты выходных находятся в столбце "А", в столбце "В" соответственно - ФИО.
Подскажите, пожалуйста, формулу (или может макрос), чтобы при смене года и/или месяца в ячейках "А8" и "В8" соответственно (как в вышепредложенном примере) даты суббот и воскресений менялись бы автоматически (дат рабочих дней в столбце нет, только выходные).

Ігор Гончаренко, Вам отдельное спасибо за предложенный пример - взял на вооружение, экономит мне время в определенных вопросах!
 
А файл почто не приложили?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
если ДЕНЬНЕД(КакаяТоДата;2)>5 то КакаяТоДата это суббота или воскресенье
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, добрый день!
Задача в автоматизации процесса - чтобы столбец заполнился датами суббот и воскресений указанного месяца)
 
))
в А1 какую-то дату с субботой или воскресеньем
а А2
Код
=ЕСЛИ(ДЕНЬНЕД(A1;2)=6;1;6)+A1

цепляете А2 за уголок и тянете вниз до упора - столбец заполнен субботами, воскресеньями
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, СПАСИБО!!!
Страницы: 1
Наверх