Страницы: 1
RSS
Генерация комбинаций с повторениями больше чем 2 раза
 
Нужно получить уникальные комбинации из значений 4х столбцов, так чтобы было больше 2х повторений в этом сочетании.
Столбцы могут быть любыми из списка, лишь бы хватало числа повторений.

Если просто комбинировать все возможные варианты, то получается больше миллиона строк.
Возможно есть какие то более экологичные способы.
 
сможете обьяснить задачу - кто-то сможет сгенерировать
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
В каждом столбце есть несколько уникальных значений.
Столбцов 13
Уникальных значений от 2 до 5

Нужно сгенерировать список, в котором будет 4 уникальных значения из 4х столбцов, так чтобы было больше 2х повторений этих значений в таблице.
 
количество столбцов совпало - 13
допустим каждый столбец - это 2-5 значений хаотично заполняющих столбец

а нужно-то что? если обьяснить не можете - генерируйте сами
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Я же написал.
Формулирую другими словами в картинках
 
для себя вы ее уже сформулировали
пишите так чтобы что-нибудь понял я, или еще кто-нибудь, кому не облом сделать, нужно только понимать что делать
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.06.2022 16:26:44
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Так что именно Вам не понятно?
В какой момент стало чтото не ясно?
 
все
каков принцип генерирования комбинаций, из чего (из каких значений) они должны (могут) быть собраны
у меня нулевое представление о том, что вам нужно в итоге
в данных 13 столбцов, 50 строк
в каждом столбце 2-5 значений, а 50-то зачем нужны?
что должно быть результатом (и логика, почему результат должен быть именно таким)
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.06.2022 16:42:59
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
1.
Цитата
написал:
каков принцип генерирования комбинаций, из чего (из каких значений) они должны (могут) быть собраны
из 4х столбцов по одному значению из каждого

2.
Цитата
написал:
у меня нулевое представление о том, что вам нужно в итоге
список часто встречающихся комбинаций (комбинации состоят из повторяющихся значений в 4х столбцах)

3.
Цитата
написал:
в каждом столбце 2-5 значений, а 50-то зачем нужны?
2-5 уникальных значений. нам нужны их повторения, поэтому их больше

4.
Цитата
написал:
что должно быть результатом (и логика, почему результат должен быть именно таким)
таблица с списком как на скрине
Страницы: 1
Наверх