Страницы: 1
RSS
Проблема с Окном книги открытой в Экселе, исчезло окно книги
 
Доброго дня.
Общаюсь с Экселем уже 20 лет но сегодня попал в ступор...
Ситуация: Пользователю прислали таблицу по почте. В процессе работы пользователь нажал на кнопку "восстановить окно" для книги (не для Экселя, а только для книги) в результате окно исчезно с экрана Экселя.
При этом книга остается активной (в строке формул я вижу содержимое ячеек по которым могу двигаться курсором (в поле "Имя" - вижу имя ячейки по которым гуляю)
восстановить окно невозможно потому что его просто нет на экране.
Вышли из документа с сохранением. После чего при открытии данного документа открывается сам Эксель, немного думает и говорит что документ открыт но на экране пусто

Из плясок которые удалось отплясать:
при открытом документе открываем любой другой документ (открывается нормально) -нажимаем для нового документа кнопку "развернуть" и сразу же закрываем крестом при этом первоначальный документ становится виден и доступен.

Предполагаемая причина: у автора документа разрешение монитора больше чем у пользователя который работает с документом.
Автор в какой то момент уменшал размер окна документа в режиме "востановить окно"  и перемешал его по экрану в результате чего задвинул окно в область которая недоступна у пользователя (из за меньшего разрешения экрана).

Сталкивался ли кто с такой проблемой и верны ли мои предположения по поводу возможной причины.

ОС - Windows 7 Максимальная (32-бит)
Office (Eхcel) - 2007
Изменено: Алексей Бахир - 28.06.2022 16:49:05
"Если бы всё так просто решалось - армянcкое радио этим бы не занималось"
 
лента Вид
группа Окно
кнопка Отобразить
ищите там свой файл
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
лента Вид
группа Окно
кнопка Отобразить
ищите там свой файл
как было сказано в фильме "самая обаятельная и привлекательная": "Если бы всё так просто решалось - армянcкое радио этим бы не занималось"....

Кнопка "Отобразить " - не активна.
если сперва сделать "Скрыть" - тогда да, кнопка активна . Свой файл выбрать  могу  но при этом ничего не происходит. (окно не появляется)
Изменено: Алексей Бахир - 28.06.2022 16:50:07
"Если бы всё так просто решалось - армянcкое радио этим бы не занималось"
Страницы: 1
Наверх