Страницы: 1
RSS
Вычитание нового столбца, Каждую неделю в таблице появляется новый столбец со статьей расхода, как можно сделать чтобы это число автоматически вычиталось из первоначальной суммы
 
Каждую неделю в таблице появляется новый столбец со статьей расхода, как можно сделать чтобы это число  автоматически вычиталось из первоначальной суммы и появлялось в последнем столбце "остаток"
Вот есть у меня строка A1 (приход) В1 и С1 (статьи расхода) D1 (остаток)
Потом слева от D1 я добавляю новый столбец с расходом. Как сделать чтобы он тоже посчитался в столбце "остаток"
 
Цитата
Кристина Андрюшина написал:
Вот есть у меня строка
а у нас к сожалению нет, сделайте небольшой пример)))
 
Так
Изменено: Кристина Андрюшина - 06.07.2022 12:55:26
 
Код
=A1-СУММ(B1:ИНДЕКС(!:!;СТОЛБЕЦ()-1))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Прикрепила исходную таблицу, в ней формула работает.
А в следующей таблице, после добавления столбца Расход3 формула в графе остаток нужно чтоб автоматически поменялась  
 
Цитата
Кристина Андрюшина написал:
Прикрепила
прикрепите еще разок, уже по настоящему
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Кристина Андрюшина написал:
Прикрепила исходную таблицу,
Кристина, проверяйте свои сообщения: где эта таблица?
 
добавила
 
))
а Excel-файла у вас нет?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Кристина, Вам на форум по Word.
 
Кристина Андрюшина,
в таком случае, рассмотрите формулу СУММЕСЛИ
 
Конечно есть и Excel (прикрепила), просто мне показалось в Word проще объяснить что мне требуется. Если кого-то обидела извините:)
Вот в существующую таблицу мне нужно добавлять новые столбцы с расходами и чтобы формула при этом обновлялась автоматически.
 
Кристина Андрюшина,
так
Код
=A2-СУММЕСЛИ($A$1:$D$1;"Расход*";A2:D2)
 
Спасибо, все заработало!
 
ну я б сделал и не парился
=$A2-СУММЕСЛИ($1:$1;"Расход*";2:2)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
с учетом того, что, на сколько я знаю, СУММЕСЛИ умеет ограничивать диапазоны, то Ваш вариант будет интереснее)))
Страницы: 1
Наверх