Страницы: 1
RSS
Промежуточные итоги внутри умной таблицы, Нужно создать промежут. итоги в умной таблице и чтобы последняя собирала итоги без промеж. итогов
 
Объясняю как могу. Помогите сделать в этой таблице промежуточные итоги по строкам "Итого по рейсу". Но проблема в том, что итог нужно создать по уникальному значению, коих нет. Соответственно я внутри умной таблицы считаю итоги по формуле СУММ. После этого моя умная таблице в строке Итог стр. 23 считает промежуточные итоги по всем ячейкам, в т.ч. итоговым рейсам. В стр. 3 из-за этого не идет проверка. Вопрос: как сделать промежуточные итоги по рейсам, стр. 10, 14, 18, 22 ? Может быть можно и без итогов умной таблицы это оформить, поскольку если сделать промежуточные итоги, то будут подсчитаны ОБЩИЕ ИТОГИ - хотя бы так.
 
JERY,
может так
Код
=СУММЕСЛИ(Таблица1[Столбец2];"Итого*";Таблица1[Столбец5])
 
JERY, ни в коем случае нельзя делать из "умной" таблицы сводную  :excl:
Сводная строится ИЗ умной, а вы чёрт пойми что налепили и ещё очень долго будете расхлёбывать и мучится, пытаясь научить удава летать.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, прав. но если вам хочется помучаться, то учитывая что в примере все парами, проще отредактировать строку итогов, например так: =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(109;E5:E19)/2
 
Цитата
написал:
JERY,
может так
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММЕСЛИ(Таблица1[Столбец2];  "Итого*"  ;Таблица1[Столбец5])   
 
А можно в файл вставить, а то я не пойму куда нужно подставить.
 
А можно в эти промежуточные строки писать не СУММ, а
Код
=ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;E5:E6)

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ не считают другие ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ, поэтому внизу получится чистая сумма
Изменено: _Boroda_ - 07.07.2022 13:07:58
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
JERY, ни в коем случае нельзя делать из "умной" таблицы сводную  
Сводная строится ИЗ умной, а вы чёрт пойми что налепили и ещё очень долго будете расхлёбывать и мучится, пытаясь научить удава летать.
Про сводную речь не шла. Я хотел добавить опцию "Промежуточные итоги", например по столбцу рейсы. Потом запустить умную таблицу, но без галочки подсчет итогов.
 
Цитата
написал:
Jack Famous, прав. но если вам хочется помучаться, то учитывая что в примере все парами, проще отредактировать строку итогов, например так: =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(109;E5:E19)/2
у меня этих строк с итогами может быть миллион!
 
Цитата
написал:
А можно в эти промежуточные строки писать не СУММ
А если у меня этих строк миллион!?
 
А вам не все равно, что писать - СУММ или Промежуточные Итоги? Скопировали и вставляйте себе. Или, если уже написано, то через Контрл h замените
СУММ(
на
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ не считают другие ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ, поэтому внизу получится чистая сумма
Все, понял! Спасибо! Не плохо получилось.
 
Цитата
JERY написал:
А если у меня этих строк миллион!?
Тогда к чему весь этот колхоз? Jack Famous единственный, кто подсказал верное направление - используйте сводную таблицу и будут Вам там промежуточные итоги и общие. И все "само" считаться будет.

P.S. Был у меня коллега, который в файле с 100 000 sku напротив ~ 300 указал необходимое количество, а остальные строки РУКАМИ сузил до 0 :)
 
surkenny, благодарю  ;)
Наблюдаю за мазохизмом издалека  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
surkenny написал:
Был у меня коллега, который
А что? Прекрасный способ заполнить себе весь рабочий день. А если по одной строке скрывать, то и всю неделю ))))
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
А вот и не согласен, во сводной таблице промежуточные итоги выглядят отвратительно! для того что бы сделать сводную таблицу наглядной это морока похуже работы с диапазонам!


На это смотреть невозможно (файл сводная развернутая)
А если свернуть (файл сводная свернутая) -

то тогда не видно не маркировку изделия ни поставщика надо тыкать на плюсики которые такие маленькие что просто кошмар.

Ну и как реализовать промежуточные итоги по первому столбцу что бы выглядело достаточно наглядно и все составляющие были видны? Преобразоваывать обратно в диапазон - так слетит дашборд... а задачу поставили руководство что бы были промежуточные итоги в строчке где модули от одного к другому переходят, да ещё хотелось бы что бы добавлять строчки можно было или редактировать - а в сводной извините ничего не исправить...

Нигде не могу найти решение этого вопроса, может Николай Владимирович подскажет?

P.S. почему картинки в тексте вставляются по Ctr+V символами а не картинкой?
Изменено: Александр Гагарин - 06.09.2022 05:54:42
Страницы: 1
Наверх