Страницы: 1
RSS
Прошу допилить макрос по редизайну таблицы
 
  Доброго времени суток. Хотелось бы допилить макрос  "Redesigner_V2" так ,чтобы можно было вместо заполнения всплывающих сообщений,   заполнять все автоматически  с листа "Данные для макроса" и чтобы генерация шла не на новый лист, а на указанный на  этом листе.
Изменено: TokarevP - 03.08.2022 21:20:16
 
TokarevP,
обратитесь к создателю данного кода, думаю, что он Вам поможет (естественно не бесплатно)
 
evgeniygeo, мне кажется, Вы слишком категоричны с ответом ТС, отправляя его сразу к автору и за платным решением. Я хоть не программирую, но вижу что код "редизайнера" довольно простой, и для программистов VBA нет ничего сложного, чтобы "подправить" этот код, КМК (конечно, не факт, что помогут). Здесь бесплатно и по гораздо более сложным вопросам помогают. Другое дело, что по правилам форума, один вопрос - одна тема. А тут их два - максимум, что можно предъявить ТС.
 
Vladimir Chebykin,
в моем понимании, что это комплекс, особенно если взглянуть на тему + ТС ничего не сделал сам, кроме поиска кода и просит сделать все за него.

Я вижу, что с более сложными задачами помогают бесплатно более "пытливым"  :)
Изменено: evgeniygeo - 04.08.2022 08:52:31
 
Цитата
evgeniygeo: с более сложными задачами помогают бесплатно более "пытливым"
Где-то икает Пытливый  :D

Цитата
Vladimir Chebykin:Я хоть не программирую, но вижу что код "редизайнера" довольно простой, и для программистов VBA нет ничего сложного, чтобы "подправить" этот код
вот этого тут очень не любят. Если знаете, что просто - делайте  ;)

Ссылка на оригинальную тему с редизайнером
Внёс 4 из 6 позиций настройки

TokarevP, у вас в модулях очень тормозные функции для обработки текста. Рекомендую обновить их, создав соответствующие темы на Планете
Изменено: Jack Famous - 04.08.2022 09:14:40
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
мне кажется, Вы слишком категоричны с ответом ТС, отправляя его сразу к автору и за платным решением
Ну тут действительно, Вам только кажется. Дело в том, что с создателем этого макроса не так сложно связаться, уж платно это будет или бесплатно это другой вопрос.
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Здесь бесплатно и по гораздо более сложным вопросам помогают
Именно помогают, а не делают за ТС, конечно иногда и делают, но это если совсем скучно или интересная тема. А ТС даже не пытается сам, что-то сделать просто нужно сделать за него.
И ещё
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Я хоть не программирую, но вижу что код "редизайнера" довольно простой
как тогда Вы можете это видеть?
Но раз уж этот код в открытом доступе, там уже куча правок от разных людей, и так сложились звезды, что я с утра бездельничаю, то решил помочь. Только учтите, что лист, на который Вы будете вставлять данные, нужно очищать в ручную. Правильно записывайте диапазон и наименование листа.
Изменено: Msi2102 - 04.08.2022 09:22:26
 
дело не в сложности задачи и не в степени вовлеченности автора в решение
бывают задачи интересные и тогда не важно сколько времени займет решение, если решить стало интересно
бывают задачи бытовые, которые  решались уже тысячу и один раз. тысячу второе решение ничего не дает ни уму ни сердцу (но если решение это 10-15 строк и 5-10 минут времени - то почему бы и не написать, когда скучно)
а бываю задачи в которых вообще нет ни слова о самой задаче: "редизайнер таблиц" - это общая фраза ничего не обьясняющая что предстоит редизайнировать и до какого состояния. можно написать сотни тысяч редизайнеров таблиц и ни один не подойдет автору, хотя каждый из них будет преобразовывать какую-то одну таблицу в какую-то другую.
допускаю, что разобрав представленный код можно "вкурить" какая именно задача решается. но тут уже дело личного вкуса
бывает код, который вызывает восхищение или хотя бы полное понимание с беглого взгляда
а бывает - наоборот!. для того чтобы разбирать код, вызывающий внутренне неприятие - нужен стимул))
не интересно, но есть перспектива заработать - и тут же появляется определенный интерес к задаче и в зависимости от потенциальной суммы заработка от умеренного интереса до большого и даже очень большого))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко: "редизайнер таблиц" - это общая фраза ничего не обьясняющая
Цитата
TokarevP: допилить макрос  "Redesigner_V2" так ,чтобы можно было вместо заполнения всплывающих сообщений,   заполнять все автоматически  с листа "Данные для макроса" и чтобы генерация шла не на новый лист, а на указанный на  этом листе
а по-моему, всё предельно понятно написано
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Окей, Вас всех услышал. Мой посыл был в следующем: когда человека на этом форуме отправляют в условно "платное" решение, то тема по сути уже закрыта. Как это обычно у нас здесь бывает: появляется какая-нибудь тема, в которой действительно много вопросов или сложные задачи, то кто-нибудь из тех, кто разбирается в тематике, указывает направление в платную ветку (справедливо отправляют) - практически всегда тема уже по сути закрыта и ТС идет в платный раздел, если хочет (в большинстве случаев так и происходит). Я сам смотрю темы по dax-у к примеру, и если например, surkenny отписался, что ТС-у нужно в платный раздел, я даже смотреть и проверять ничего не буду, т.к. знаю, что товарищ surkenny шарит и если уж он так посчитал, то не буду тратить свое время. Согласитесь, на уровне психологии так у многих работает.
А здесь в конкретной теме я посчитал, что для ТС его тему по сути не совсем заслуженно "закрывают", т.к. отправив в платное решение, по сути мало кто захочет ковыряться в его теме.
Это мое субъективное мнение - не нужно мне пытаться дальше отвечать и приводить какие-либо контраргументы, не будем здесь флудить. Я в свою очередь тоже не буду комментировать ваши утверждения, которые Вы здесь оставили и в которых Вы тоже в некоторых местах немного заблуждаетесь или неправильно поняли.
Изменено: Vladimir Chebykin - 04.08.2022 09:47:57
 
Vladimir Chebykin,
ну почему же закрывают, любой кто имеет интерес, как упомянул Ігор Гончаренко может включиться и помочь, как уже это сделал
Msi2102
Изменено: evgeniygeo - 04.08.2022 09:55:48
 
Vladimir Chebykin, не могу оставить Ваше сообщение без внимания, мне кажется сейчас в вас играют эмоции, evgeniygeo не отправлял ТС в платную ветку, ему просто посоветовали обратиться к создателю этого макроса. Как писал выше  Ігор Гончаренко, ковыряться в чужом коде не всегда хочется и чаще всего бывает дешевле написать новый чем исправить старый, со своим видением как это должно быть выполнено.
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Я сам смотрю темы по dax-у к примеру, и если например, surkenny отписался, что ТС-у нужно в платный раздел, я даже смотреть и проверять ничего не буду, т.к. знаю, что товарищ surkenny шарит и если уж он так посчитал, то не буду тратить свое время.
Ну тут очень не хороший пример, surkenny очень много помогает на этом форуме. И дело не в психологии, есть определенный уровень до которой можно помогать бесплатно, опять же, повторюсь ПОМОГАТЬ, этот уровень у всех свой и он ограничивается уровнем подготовки помогающего, его свободным временем. И если кто-то пишет, что нужно в платную ветку, это лишь его мнение и не факт, что никто не поможет. К примеру я вообще не беру заказы в платной ветке, хотя бывает советую идти туда, потому как задачи глобальные и просят не помочь, а сделать и даже в этом случае иногда находятся помогающие здесь.
Изменено: Msi2102 - 04.08.2022 10:21:34
 
Цитата
Vladimir Chebykin: когда человека на этом форуме отправляют в условно "платное" решение
в платную ветку никто не отправлял. Насчёт "обратитесь к автору" - нормальный совет, хотя, в данном случае, это совсем не обязательно. В любом случае, ТС может как обратиться к автору, так и ожидать помощи здесь. Ему накидали решений довольно быстро. А вот от вас тут пользы не было — только размышления (по факту, без обид — я бы так не писал, если бы вы сами "наезжать" не стали)  :)

Если человек хочет бесплатное решение и модератор не закрыл тему, то он будет его ждать и интересоваться, что он может сделать для ускорения получения этой помощи. Даже, если "помощь" — это сделать всё за него. И не нужно тут защищать невинно оскорблённых — этого не было. Сейчас придёт Матрос и сделает новый редизайнер совершенно бесплатно  :D
Изменено: Jack Famous - 04.08.2022 10:27:59
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Сейчас придёт Матрос и сделает новый редизайнер совершенно бесплатно
это точно  :D  :D  :D
 
Цитата
Msi2102 написал:
в вас играют эмоции
Люди, Вы сами не замечаете как у Вас у всех эмоции играют похлеще моих. Я стараюсь спокойно реагировать на все, не комментирую ваши выражения и мысли, хотя с очень многими словами не согласен из того что выше товарищи понаписали. Я так же могу аргументированно ответить на ваши фразы и мысли каждого из отписавшихся, но не собираюсь, т.к. считаю что способен еще к здравомыслию и не раздувать из мухи слона. Я подробно описал, почему и как я считаю. Но народ и дальше пытается что-то мне доказать и упрекнуть что я в чем не прав. Здесь нет правых и виноватых.
Цитата
Jack Famous написал:
если бы вы сами "наезжать" не стали
Да не собирался я ни на кого наезжать, где Вы наезд увидели? Вот в этой фразе что-ли?
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
мне кажется, Вы слишком категоричны
Изменено: Vladimir Chebykin - 04.08.2022 10:59:49
 
Цитата
Jack Famous написал:
Цитата TokarevP : допилить макрос  "Redesigner_V2" так ,чтобы можно было вместо заполнения всплывающих сообщений,   заполнять все автоматически  с листа "Данные для макроса" и чтобы генерация шла не на новый лист, а на указанный на  этом листеа по-моему, всё предельно понятно написано
да согласен)
но оказывается тут могут не только писать фигню но и умею читать фигню
хотя написано избавиться от от ввода в Инпутбоксы, а прросто прочитать значения с ячеек, и вывести результат в тот же лист... ну, тут нужно было дописать куда именно в тот же лист.
но в целом я смог прочитать задачу так: "изменить редизайнер таблицы" и не понимал что в нем изменять(((
извините.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
evgeniygeo , мне кажется, Вы слишком категоричны с ответом ТС
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
не комментирую ваши выражения и мысли

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
написал:
редизайнер таблиц" - это общая фраза ничего не обьясняющая что предстоит редизайнировать
редизайн - из кросс таблицы в плоскую.
https://www.planetaexcel.ru/techniques/8/55/
 
TokarevP, вы лучше обратите внимание на сообщение 6 (там вроде решение есть)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Jack Famous, Msi2102,   благодарствую. с меня причитается.

Спасибо всем за помощь ). Всех обнимаю. )
 
Цитата
TokarevP: редизайн - из кросс таблицы в плоскую.
ссылку я ещё в #5 дал с частью решения  :)
Цитата
TokarevP: Jack Famous ,  Msi2102 ,   благодарствую
Пожалуйста))
Изменено: Jack Famous - 05.08.2022 09:20:56
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх