Страницы: 1
RSS
При применении формулы суммеслимн итог неправильно отображается, неправильно отображается итоговая сумма
 
Столкнулась с проблемой. Из одной базы (где продажи по неделям, необходимо сформировать другую.идентичную с общим числом без разбивки по неделям. Что я сделала, скопировала те данные которые нужно объединить (адрес, наименование и т.д) потом удалила дубликаты. Потом формулой суммеслимн подтягивала данные в расчетные столбцы и по итогу. В одном столбце данные подтянулись и совпали с итогом первоначальной базы, А по другому столбцу с суммой руб, данные подтянулись и итоговая сумма не совпала с первоначальной базой. При сравнении 2 сводов с двух баз, данные с троках идентичны, а итоговая сумма не совпадает. Почему так может быть?
Изменено: Елена Петрова - 24.07.2022 17:31:38
 
Цитата
написал:
А по другому столбцу с суммой руб, данные подтянулись и итоговая сумма не совпала
Попробуйте Сумм(Если . Могу показать, но только на примере
 
Елена, посмотреть бы файл.
Или его кусочек.

Попробуйте разбить файл на 2 половины, вдруг в одной половине всё правильно в другой нет - уже полдела сделано...
 
Но мне нужно чтобы отвечало нескольким условиям
 
Пришлите кусочек файла.
По идее нужно использовать формулу sumifs (у меня англоязычный эксель, но это поправимо...)
 
Цитата
Елена Петрова написал:
данные с троках идентичны, а итоговая сумма не совпадает. Почему так может быть?

Так может быть, что данные в строках идентичны только визуально.
Но на самом деле где-то лишний пробел или что-то вроде...

Нужно проверить формулу "суммеслимн".
Не тяните сразу на все строчки.
Проверьте формулу на 5 строчек - правильно ли посчитало.
На 10 строчек...
...
 
Цитата
написал:
Но мне нужно чтобы отвечало нескольким условиям
Тогда да, задача до сих пор нерешаемая :D  А вот был бы файл..
Изменено: Михаил Л - 24.07.2022 16:29:57
 
Цитата
Михаил Л написал:
Цитата
написал:
Но мне нужно чтобы отвечало нескольким условиям
Тогда да, задача нерешаемая :D  

Извините, а зачем так писать?
 
Валерий Соломонов, это по настроению. Сами видите вместо файла узнали об нужности.
 
Цитата
написал:
Цитата
Елена Петрова написал:
данные с троках идентичны, а итоговая сумма не совпадает. Почему так может быть?

Так может быть, что данные в строках идентичны только визуально.
Но на самом деле где-то лишний пробел или что-то вроде...

Нужно проверить формулу "суммеслимн".
Не тяните сразу на все строчки.
Проверьте формулу на 5 строчек - правильно ли посчитало.
На 10 строчек...
...
К сожалению файл не могу добавить, он на 116мб. Строк больше 394000, все виснет страшно. Тянет правильно. В своде совпадают по строкам данные, а итоговая нет не понимаю какк такое возможно
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
Елена Петрова  написал:
данные с троках идентичны, а итоговая сумма не совпадает. Почему так может быть?
 
Так может быть, что данные в строках идентичны только визуально.
Но на самом деле где-то лишний пробел или что-то вроде...

Нужно проверить формулу "суммеслимн".
Не тяните сразу на все строчки.
Проверьте формулу на 5 строчек - правильно ли посчитало.
На 10 строчек...
...
К сожалению файл не могу добавить, он на 116мб. Строк больше 394000, все виснет страшно. Тянет правильно. В своде совпадают по строкам данные, а итоговая нет не понимаю какк такое возможно
А как удалить пробелы и т.д в таком массиве
 
Елена Петрова,  вернитесь в свои сообщения и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатами: не цитаты это, а полные копии предыдущих сообщений.
И запомните: кеопка цитирования не для ответа!
 
Цитата
Елена Петрова написал:
К сожалению файл не могу добавить, он на 116мб. Строк больше 394000,
, Елена, для того, чтобы Вам помочь, нам не нужен весь Ваш файл в ПРАВИЛАХ ФОРУМА п.2.3 и п.2.4 описано. как должен выглядеть как файл пример. Не видя примера, очень сложно понять, что именно Вы хотите. И отреагируйте на замечания модератора из сообщения №12
Изменено: Msi2102 - 24.07.2022 18:25:31
Страницы: 1
Наверх