Страницы: 1
RSS
Условное форматирование динамического диапазона
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли задание диапазона для условного форматирования через диспетчер имён/динамической формулой? Нужна теория, или ссылка на источник. Написал формулу: ДВССЫЛ("Выгрузки[[Компоненты]:"&"["&ДВССЫЛ(АДРЕС(8;МАКС(СТОЛБЕЦ(Выгрузки[#Заголовки]))))&"]]"). Которая выдаёт необходимый мне массив данных (подходящий для условного форматирования), добавил эту формулу в диспетчер имён. Однако, при задании формулой или диспетчером имён, диапазон условного форматирования не расширяется вправо, а расширяется только вниз. Есть ли решение данного вопроса?

Заранее благодарю. Всем хорошего дня!
 
что и как должно быть отформатировано
с вас описание задачи и файл-пример
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Никита Скляров, если это попытка использовать динамический диапазон, как диапазон для применения УФ, то она обречена на провал так как преобразуется в обычный диапазон при вводе.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Эхх, жаль. А есть примеры макросов, которые будут динамически изменять диапазон условного форматирования?
 
Цитата
написал:
что и как должно быть отформатировано
с вас описание задачи и файл-пример
Задача - при обновлении умной таблицы из запроса PQ она растягивается вправо, и необходимо сделать условное форматирование с учётом расширения таблицы. Пример файла не могу прислать, к сожалению, да и смысла не будет, т.к. под текущие данные форматирование работает нормально, но при обновлении и соответственном расширении таблицы - форматирование не протягивается на последующие столбцы. Вариант с указанием более широкого диапазона не подходит, т.к файл будет много весить. Как пример - у вас есть строка, состоящая из 2-ух столбцов: 1 и 2. Но при обновлении появляется столбец 3. Как задать условное форматирование для столбца 3, и последующих столбцов, каждый раз не влезая в условное форматирование?
 
нет описания задачи - нет формулы
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Вот пример. Можете помочь с написанием макроса?
Цитата
написал:
нет описания задачи - нет формулы
удачи!
Изменено: Никита Скляров - 12.08.2022 16:17:54
 
см. вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Добрый день.
Коллеги, никак не могу сообразить как написать формулу именно в excel (не макрос), помогите, пожалуйста. Мне нужно, подсветить ячейку с ФИО, если наступает определенная дата, что-то вроде графика дежурств.
ФИО 30.09. 01.10.02.10.
Иванов
Петров
Страницы: 1
Наверх