Страницы: 1
RSS
Сводная таблица с отображением пустых столбцов
 
Добрый день, форумчане.
Настраивал сводную таблицу и как тот бухгалтер "что-то нажал"/"оно само".  :cry:
Скриншот 1: в правой части Факт 22 года. Но почему-то пустые месяца отображаются (при двойном нажатии на 7 месяце отрывается лист с пустой строкой). Это все хорошо, но как настроить другую сводную таблицу, чтобы там данные отображались также: месяца 7-12 отображались пустыми, а не отсутствовали как на скриншоте 2?

P.S. Прошу прощение за не корректно сформулированный вопрос: даже не знаю, как спросить корректно.
 
вот эти галочки установите
 
mechanix 85, огромное сп
Цитата
написал:
вот эти галочки установите
Не могу - они у меня не активные в обоих сводных.  
Изменено: Илья - 02.08.2022 14:52:40
 
пересохраните файл в xlsx
 
Файл и был сохранен в формате *.xlsx изначально.
На всякий случай пересохранил его еще раз - результат тот-же: галочки не активные.  
Изменено: Илья - 02.08.2022 15:10:22
 
тогда без файла можно долго гадать
 
mechanix 85, к сожалению файл не могу приложить.
Спасибо, что попробовал мне помочь!  
 
Тогда наоборот: есть просьба к mechanix 85, предоставить пример, в котором будут активны указанные чекбоксы, а то так и не получилось сделать сводную с указанными параметрами.
 
tolikt,
Цитата
На вкладке Вывод в группе Вывод выполните одно или несколько из следующих действий.

Чтобы отображать или скрывать элементы без значений в строках, установите или снимите флажок Показывать элементы без данных в строках.

Примечание: Этот параметр доступен только для источника данных OLAP.

Чтобы отображать или скрывать элементы без значений в столбцах, установите или снимите флажок Показывать элементы без данных в столбцах.

Примечание: Этот параметр доступен только для источников данных OLAP.

а так как я только с такими источниками и работаю, то поэтому к этой галочке меня и привело сразу
Изменено: mechanix 85 - 02.08.2022 16:21:19
 
Попробуйте правой мышой на поле - Параметры поля - Разметка и печать - Отображать пустые элементы
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Попробуйте правой мышой на поле - Параметры поля - Разметка и печать - Отображать пустые элементы
Спасибо тебе, добрый человек.
Сработало. Это именно то, что нужно!  
Страницы: 1
Наверх