Страницы: 1
RSS
Активация макроса при выполнении условия, Активация макроса при введении определенного значения в ячейку.
 
Всем привет.
Много тем прочитал, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Как активировать макрос при введении определенного значения в ячейку?
Дело в том, что макрос должен быть активен все время, пока в ячейке находится определенное значение. Сделать разовую активацию мне удалось. Но необходимо, что-бы макрос выполнялся постоянно.

Суть задачи:
Имеется макрос, который постоянно мониторит диапазон ячеек в которых содержаться формулы. И при изменении любой из ячеек заставляет пользователя оставить примечание к своим действиям, плюс подсвечивает ячейку цветом.
Так вот, при редактировании и допиливании формул это не очень удобно, т.к. постоянно приходится удалять за собой примечания и менять цвет ячеек обратно.
Я хочу иметь возможность деактивировать этот макрос на время проведения своих работ.
Отключать макросы и комментить код не вариант.

Я пытался сделать так:
При содержании в ячейке значения "Ок", мониторящий макрос работает и выполняет свои функции. А при любом другом значении он деактивирован.
Но у меня не получается это сделать.


Подскажите пожалуйста, как можно решить задачу?


В приложенном файле изменения отслеживаются в диапазоне А1 - А10.
 
Первая строка макроса
Код
If Range("A1").Value <> "Ок" Then Exit sub
 
МатросНаЗебре, Спасибо! работает.


хз как, но приложил не тот файл изначально.
Вот с моим макросом + строка активации.
Страницы: 1
Наверх