Страницы: 1
RSS
Найти и суммировать значения из разных документов
 
Здравствуйте.
Я вот никак не разбирусь,  и не знаю у кого спросить😔
У меня есть несколько книг, в каждой из которой есть несколько листов, с одной таблицей на каждом листе.
Мне необходимо в отдельную книгу написать формулу, которая будет искать наименование материала и суммировать всё значения из всех книг(6шт)

=ЕСЛИ ОШИБКА(ЕСЛИ(название=ИНДЕКС(столбец1табл1каб;ПОИСКПОЗ(название;столбец1табл1каб;0););ВПР(название;1табл1каб;номерстолбца;);) ;0) +(тоже самое для 2 табл 1кабинета+так же для 3табл 1кабинета...

Сделала вот такое счастье, на одном ПК работает, а на втором почему-то нет. Отличие лишь в расположении файлов. В первом случае, всё просто на рабочем столе, во втором, все документы на внутреннем сервере (на сервере нет никаких ограничений)

Может быть подскажите, в чем ошибка? Или как упростить это счастье? 🥺🙏
 
Без примера только совет: ТУТ
 
Попробовала, результат следующий:
Нет возможности брать файлы сразу с сервера(который представлен как отдельная папка) пришлось скидывать данные на ПК.
и по итогу, из-за того, что всё таблицы выглядят по разному (как я поняла, ошибка именно в этом) вообщем ничего не вышло((( .
Есть ещё варианты?  
 
Не подошёл такой способ. Из-за того, что папку которая ссылается на сервер (возможно это высказывание не совсем корректно, ведь я точно не знаю)
он не распознаёт вовсе. Пришлось документы перенести на конкретный ПК и попробовать снова.
но из-за того, что таблицы на каждом листе разные, ничего не вышло. Есть ещё идеи?  
Страницы: 1
Наверх