Страницы: 1
RSS
совместный доступ, не получается настроить совместный доступ
 
Друзья, всем доброго дня! Основная моя сфера деятельности с компьютерами не связана, поэтому прошу не бить ногами если вопрос кому-то покажется простым.
И предвещая кучу вопросов начну с начала.
Исходя из имеющихся задач и для защиты от человеческого фактора в созданной таблице имеются макросы, перечитал кучу статей и форумов других вариантов реализовать задуманное нет. Теперь нужно дать группе пользователей возможность одновременной работы в этой таблице, гугловский яндексовский и майкрософтовский варианты онлайн документов пробовал, они не дружат с макросами, а работу по старой версии не получается, весь пересмотренный материал говорит что нужно поставить галочку "разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно" а у меня на этом месте "использовать старую версию совместного доступа", только в одном видео попалось что совместный доступ может не работать если файл содержит таблицу и что от этой проблемы можно избавиться через диапазоны. Какие диапазоны не понятно, что с ними делать тоже. Может кто растолкует? Буду весьма благодарен.
 
чего вы пытаетесь добиться совместным доступом?
какую задачу решаете? логику можете описать?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Константин Богданов написал:
совместный доступ может не работать если файл содержит таблицу
Совместный доступ не дружит с Умными таблицами (LictObjects).
 
Цитата
Константин Богданов написал:
от этой проблемы можно избавиться через диапазоны
нельзя. Либо общий доступ, либо таблицы. Никакие диапазоны не спасут. Однако совершенно непонятно почему от умных таблиц нельзя избавиться.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Никакие диапазоны не спасут.
Чтой-то круто!
Если удалить (преобразовать) таблицу, что останется?
 
Цитата
написал:
чего вы пытаетесь добиться совместным доступом?
какую задачу решаете? логику можете описать?
Таблица в которой инженеры ставят задачи линейному персоналу, а линейный персонал отмечает кто, когда выполнил и если нужно пишут комментарии.
В таблице присутствуют выпадающие списки, и условное форматирование, один макрос для множественного выбора из выпадающего списка, второй макрос для защиты от вставки данных из буфера.
Доступ к работе с таблицей должен быть с 7 компьютеров
Изменено: Константин Богданов - 06.08.2022 17:59:05
 
Цитата
написал:
Цитата
Константин Богданов написал:
совместный доступ может не работать если файл содержит таблицу
Совместный доступ не дружит с Умными таблицами (LictObjects).
Уж простите за сирость, а что такое LictObject?
 
Я спрошу у Яндекса, я спрошу у Гугла...
 
Цитата
написал:
Я спрошу у Яндекса, я спрошу у Гугла...
Спросил.
А можно простым языком, понятным не только програмистам?
 
Плохо спросили. Если и это не понятно, то ничем не могу помочь.
PS Надо было вместо "спрошу у Гугла" написать "спрошу у Павлова"  :D
Изменено: RAN - 06.08.2022 20:23:15
 
Цитата
написал:
то ничем не могу помочь.
Вы и не пытались
 
Цитата
Константин Богданов написал:
Вы и не пытались
Согласен. Я просто дал вполне конкретный ответ на заданный вопрос (в пределах моей интерпретации терминов, принятых в Excel), ни более, ни менее.
А обучать вас терминологии Excel я не стремился ни в коей мере.
Вы не поверите, но есть масса людей, которые обзывают "сводной таблицей" лист Excel, на который они собирают данные, и искренне удивляющихся, почему их не понимают.
 
Цитата
Я и не просил обучить меня терминологии.
Когда человек не имеющий образования в электроэнергетике обращается ко мне с конкретным вопросом я пытаюсь ответить на вопрос, а не гнобить его не знанием профессиональных терминов.
Изменено: Константин Богданов - 07.08.2022 09:38:36
 
Цитата
Константин Богданов написал:
Когда человек не имеющий образования в электроэнергетике обращается ко мне с конкретным вопросом
Сколько киловатт в одном проводе?
PS И не надо меня гнобить вопросами, это максимальная нагрузка, или текущая, каково сечение провода, какой материал...
Изменено: RAN - 06.08.2022 21:42:28
 
Константин Богданов,  приведите в порядок свой #12 - зачем там цитата? Да и не цитата это, а полная копия двух предыдущих сообщений. Зачем?
И запонимте: кнопка цитирования не для ответа!
 
Цитата
Константин Богданов написал:
Таблица в которой инженеры ставят задачи линейному персоналу, а линейный персонал отмечает кто, когда выполнил
отлично в проекте есть две роли
инженер
и
линейный персонал
видимо, можно допустить что тут еще есть администратор, который управляет всем
а сама система предназначена для контроля над выполнением задач, так?

вы в этой системе кто? инженер, линейный персонал, администратор?
давайте опишем названные 3 роли в этой системе
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Я и инженер и по совместительству администратор, еще 5 инженеров по направлениям и 1 линейный персонал (дежурный инженер)
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
давайте опишем названные 3 роли в этой системе
что может в системе делать инженер (что ему позволено)
что может делать линейный персонал

у вас есть север для размещения файла общего доступа?
у каждого действующего лица есть персональный компьютер?
так?
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
а сама система предназначена для контроля над выполнением задач, так?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Цитата
что может в системе делать инженер (что ему позволено)
что может делать линейный персонал
Каждый заполняет свои области, один столбец (статус) правят все
 
Цитата
написал:
Цитата
у вас есть север для размещения файла общего доступа?
у каждого действующего лица есть персональный компьютер?
так?
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
а сама система предназначена для контроля над выполнением задач, так?
Все верно
 
В гугл-таблицах, если не ошибаюсь, пишутся макросы на Javascript. Если их в документе не много, возможно имеет смысл перейти на гугл-таблицы.
 
Цитата
написал:
В гугл-таблицах, если не ошибаюсь, пишутся макросы на Javascript
Макросы один в книге, два в листе. В идеале если листов будет 12.
В том виде как есть в гугле не работает, если есть варианты, можно по подробнее.
Страницы: 1
Наверх