Страницы: 1 2 След.
RSS
Ввод данных через форму ввода
 
Добрый вечер всем. В таблицу вводятся данные семей. В прикрепленном файле начальная форма ввода мною создана, возник вопрос, как реализовать ввод данных членов семей, ведь в каждой семье количество членов семьи разное.
 
Добавьте динамические контролы, например:
Код
For i= 1 to n
With Controls("Forms.Textbox.1")
.name = "txb" & i
.
.
End with
Next i

n - количество создаваемых текстбоксов.
Изменено: Behruz A.N. - 29.08.2022 06:12:31
Вредить легко, помогать трудно.
 
Behruz A.N., Спасибо, знать бы еще как это применить.
 
Попробуйте:
Изменено: Behruz A.N. - 29.08.2022 06:14:37
Вредить легко, помогать трудно.
 
Behruz A.N., Отлично, то что доктор прописал, осталось допилить форму))) Большое Вам спасибо.
 
Удалено
Изменено: Serega Ivanov - 01.09.2022 08:13:42
 
Какое клеймо на ребенка "ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ", он может оступился и ему нужно протянуть руку помощи, а вы сразу вот так :(
 
Msi2102, В том то и дело что ему помогают, а это внутренняя инфа, так как семей очень много.
 
Добавить CheckBox можно так:
Код
Controls.Add("Forms.CheckBox.1")

далее присваиваете имя, размеры, координаты и Ваш безумный формат, как это делали с Textbox
 
Цитата
написал:
Ваш безумный формат
Почему Вы так считаете?)))
 
Потому что для того, чтобы навести всю эту красоту, нужно будет написать кучу кода, хотя ни какой смысловой нагрузки это не несёт. Я понял бы, если нужно было, что-то выделить для привлечения внимания или определения границ, для более понятного функционала, а так считаю это излишеством.
Изменено: Msi2102 - 31.08.2022 03:58:08
 
Del
Изменено: Msi2102 - 31.08.2022 03:48:59
 
Цитата
написал:
если нужно было, что-то выделить для привлечения внимания или определения границ, для более понятного функционала
Если у Вас есть мысли по этому поводу, я с радостью их выслушаю и буду Вам благодарен.
 
К вечеру посмотрю, сейчас нет время
 
Msi2102, Спасибо, буду ждать.
 
Ну вот, взял пару часов что бы отвлечься от работы, а то внезапно настиг творческий кризис.
Сделал как вижу это сам, поэтому если не подойдет, то не обессудьте, переделывать не буду. Удалил пункт "Ребенок СОП", т.к. если в семье СОП, то ребенок не может быть не СОП. Вставка на лист, тоже просто для примера, т.к. не знаю какая у Вас форма. Инвалидами могут быть не только дети, но и опекуны. Добавил поле "Судимость" и "Привод в полицию". Судимость может быть также как у Взрослых, так и у несовершеннолетних. Я так понимаю, Ваша деятельность связана с опекой несовершеннолетних, поэтому эта информация скорее всего будет актуальной. Заполняете поля и жмите кнопку "Добавить" (чтобы не мучаться с пробой заполнил поля сразу, перед началом работы очистите их в редакторе). После того как добавили, его можно отредактировать, для этого двойной щелчок по строке или выделить строку и нажать кнопку "Редактировать", после чего на кнопке "Добавить" сменится надпись на "Изменить", а на кнопке "Редактировать" - "Отмена" и заполнятся соответствующие поля. После внесения корректировок, жмите кнопку "Изменить", значения в строке сменится на новые, а надписи на кнопках на старые. Если Вы вы выбрали редактирование и передумали, жмите "Отмена". Нужно дополнить ограничения на, пустые значения, т.е. если таблица пустая, то не выполнять никакие действия, а то будет выдавать ошибку.
Ещё раз повторюсь, что это только моё видение, возможно я вообще не правильно понял задачу, поэтому как уж вышло, так вышло  ;)
Изменено: Msi2102 - 31.08.2022 14:54:43
 
Удалено
Изменено: Serega Ivanov - 01.09.2022 08:12:56
 
Удалено
Изменено: Serega Ivanov - 01.09.2022 08:12:39
 
Удалено
Изменено: Serega Ivanov - 01.09.2022 08:12:24
 
Serega Ivanov, Понимаете, я Вам показал, как можно уйти от добавление элементов управления на пользовательскую форму, если уж Вам так нужно, то переделайте её под свои нужды. Просто я думал если Вы помогаете своим подопечным, то Вам необходимо иметь, что-то в виде карточки, где будет собрано максимум информации о ребенке, чтобы понять причину проблем ребенка и в соответствии с этим принимать какие-либо действия. А уж потом из этих карточек можно формировать отчеты, для министерства. А для Вас по видимому, главное отчитаться в министерство, теперь понятно почему ребенок "Правонарушитель".
 
Цитата
Serega Ivanov написал:
помогаем неблагополучным семьям жить нормально
Враки
Цитата
Msi2102 написал:
главное отчитаться в министерство
ИСТИНА
 
Удалено
Изменено: Serega Ivanov - 01.09.2022 08:12:09
 
Цитата
Serega Ivanov написал:
Семья СОП, а есть семья где мама одна и 5 детей и старший к примеру попался пьяным, то он СОП
По Вашему следует, что один ребенок напился и он не представляет социальной опасности для остальных детей, хотя бы просто своим примером, я уж не говорю каким-либо действием. Если мать одна воспитывает пятерых детей и один из них растет оторвой, то в эта семья является СОП, а не ребенок. А вот другой пример. В семье растет один ребенок, родители много работают, много зарабатывают, в семье полный достаток, даже с остатком. Ребенок соответственно избалован, предоставлен сам себе, в средствах отказа не имеет. В итоге к отрочеству вырос ублюдком каких мало и как результат был замечен пьяным, так это семья СОП или ребенок? Я думаю в Вашем понимании ребенок, а вот в моем понимании семья. А может там вообще нет СОП, он же закусывал, да и обеспечен всем, кроме внимания родителей. Если в семье есть ребенок который попал в тяжелую жизненную ситуацию, то это в семье СОП и не важно один он там или их пять и у одного проблемы или у всех.
Изменено: Msi2102 - 31.08.2022 16:28:04
 
Удалено
Изменено: Serega Ivanov - 01.09.2022 08:11:53
 
Msi2102, мне кажется, вы уходите от темы Excel  :sceptic:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
вы уходите от темы Excel
Действительно, что-то в полемику ударились.
Serega Ivanov, Берите форму, переделывайте под свои нужды. Поля там практически все есть, некоторые переименуйте, некоторые можете удалить или просто не заполнять. Хотя может, будет проще, если конечно верить Вашим словам, что есть вся инфа, только в других местах, просто собрать ее воедино, что бы не набирать вручную.
 
Msi2102, я бы ещё поле Специалист сделал бы не TextBox, а ComboBox, чтобы можно было из списка выбирать ФИО специалиста. А так супер
 
Цитата
New написал:
поле Специалист сделал бы не TextBox, а ComboBox
Я об этом тоже думал, но уже было всё сделано и переделывать было лень  :D . В принципе оно может вообще не пригодиться, если раздать эту форму для заполнения всем специалистом и каждый заполняет свои карточки, а потом собрать всё с помощью PQ.
 
Да, согласен
Изменено: New - 31.08.2022 18:37:30
 
Цитата
написал:
В принципе оно может вообще не пригодиться
Вы правы, уже не пригодится, из за полемики в этой теме меня сегодня уволили, но все равно спасибо Вам.
Страницы: 1 2 След.
Наверх