Страницы: 1
RSS
Вопросы по созданию своей надстройки
 
Добрый день всем.
Регулярно работаю в Excel, потихоньку собирала свою книгу макросов, возникла необходимость создать свою надстройку.
Надстройку создавала по видео https://www.youtube.com/watch?v=ofmXa0-hu3k&ab_channel=NikolayPavlov "Как создать свою надстройку".
Но на этапе работы с Риббон возникла проблема.
Базовое - через Tabs вставляем элементы. Прописываем имя и идентификатор Таб и Групп и при проверке вылазит следующая ошибка:
Я так понимаю проблема какая-то в адресе ссылки на Майкрософт, но в чем именно и как должно быть правильно разобраться не могу.
Понимаю, что тема не совсем связана напрямую с Excel, но вдруг сможете помочь.

Заранее спасибо.
 
Симонова Екатерина, здравствуйте
Создал свою надстройку более 5ти лет назад и ни разу не прикасался к Ленте: макросы из надстройки собраны в 4 пользовательские формы с вкладками и кнопками для них - для каждого макроса. Макросы вызова каждой формы выведены на Панель Быстрого Доступа в виде кнопок (4 шт.) и доступны в любом файле.
Может, и вам не стоит заморачиваться…  ;)
Пример одной из форм
Изменено: Jack Famous - 10.08.2022 15:41:00
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Симонова Екатерина написала: на этапе работы с Риббон возникла проблема
Добрый день, Екатерина.
Это сообщение о положительном результате проверки - все у Вас правильно в XML-коде написано.
 
Цитата
написал:
Симонова Екатерина, здравствуйте
Создал свою надстройку более 5ти лет назад и ни разу не прикасался к Ленте: макросы из надстройки собраны в 4 пользовательские формы с вкладками и кнопками для них - для каждого макроса. Макросы вызова каждой формы выведены на Панель Быстрого Доступа в виде кнопок (4 шт.) и доступны в любом файле.
Может, и вам не стоит заморачиваться…       Пример одной из форм          
 
Добрый день. Да я понимаю, что может не стоит. Но я часть своих макросов передаю коллегам, причем их список регулярно пополняется и не очень удобно каждый раз переносить всю книгу макросов. Тем более, что далеко не все из них им нужны.
Изменено: Симонова Екатерина - 11.08.2022 05:43:19
 
Цитата
написал:
Цитата
Симонова Екатерина написала: на этапе работы с Риббон возникла проблема
Добрый день, Екатерина.
Это сообщение о положительном результате проверки - все у Вас правильно в XML-коде написано.
Тогда почему то при дальнейших действиях по видео гайду это надстройка так и не оказывается в панели инструментов Excel. Не прям она, так как там еще была пара кнопок добавлена на пробу. Попробую еще раз пересмотреть гайд, может что-то не так делаю. Спасибо.  
 
Вопрос снят. Ошибку нашла. Тему можно закрыть. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх