Страницы: 1
RSS
Автоматическое заполнение двух таблиц из одной общей на основании условия
 
Есть общая таблица с сотрудниками, где мы проставляем часы ежедневно. Часть работников самозанятые, часть - нет. Самозанятым мы начисляем зарплату ежедневно, остальным - за неделю. Необходимо, чтоб при заполнении общей таблицы с часами, в таблицах с зарплатами подтягивались данные на основании заполненного столбца "Самозанятые" (да/нет). То есть, если стоит "да", то в таблице зарплат самозанятых заполнялась строка с этим именем, в другом случае во второй таблице.

То есть основная задача, которую не могу решить: возвращение нужных данных из списка на основании условия, при этом, чтоб проверка шла по порядку, типа, первое совпадение заносилось в первой строке, а во второй заносилось так же, но проверялось на совпадение с предыдущим, чтоб не было повторений.

Пробовал работать с БИЗВЛЕЧЬ, с ИНДЕКС. Не получается. Получилось только вручную прописывать формулу с помощью более популярных операторов, типа, ЕСЛИ, но формула в каждой строке была на весь лист, что было не просто.

Надеюсь, объяснил понятно.

Файл, где необходимо реализовать инструмент, загрузил
 
Макросы не подходят?
 
Если правильно понял, то можно как-то так.
 
Цитата
написал:
Макросы не подходят?
Я ими не умею пользоваться, к сожалению
 
Цитата
написал:
Если правильно понял, то можно как-то так.
Спасибо большое! Так и надо!
 
Цитата
написал:
Если правильно понял, то можно как-то так.
Если вы подскажите как сделать так, чтоб дальнейшие столбцы с данными подтягивалась к нужной строке, хотя бы пример, чтоб я понял в каком направлении думать, я был бы очень благодарен. Попытался реализовать на основании вашей формулы, но у меня не работает
Изменено: Дмитрий Клюкин - 13.08.2022 20:16:37
 
Просто через ВПР к ФИО в первом столбце. И можно не использовать формулы массива для подтягивании ФИО.
 
Цитата
написал:
Просто через ВПР к ФИО в первом столбце. И можно не использовать формулы массива для подтягивании ФИО.
Спасибо огромное!!!
Страницы: 1
Наверх