Страницы: 1
RSS
Счёт уникальных значений по номеру заказа с привязкой к менеджеру., Под одним номером заказа есть несколько позиций. Заказов, которые в себе содержат несколько позиций может быть много. Необходимо считать только уникальные значения заказов, а не каждую строку.
 
Друзья, нужна ваша помощь!
В списке есть заказы из нескольких строк, в которых указаны разные товары.
Необходим подсчёт уникальных значений заказов по каждому менеджеру.
Пример:
заказ 1 менеджер Вика
заказ 1 менеджер Вика
заказ 2 менеджер Лина
заказ 3 менеджер Галина

Итог:
Вика 1 заказ
Лина 1 заказ
Галина 1 заказ

Заранее спасибо за помощь!
 
Массивная
=SUM(IFERROR(($N$16:$N$29=E7)/COUNTIFS($C$16:$C$29;$C$16:$C$29;$N$16:$N$29;E7);))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Еще вариант.
Код
=SUMPRODUCT(--(($N$16:$N$29=E7)*MATCH($C$16:$C$29&$N$16:$N$29;$C$16:$C$29&$N$16:$N$29;)=ROW($C$16:$C$29)-ROW($C$16)+1))
 
OFF
Цитата
БМВ написал:
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
чтобы понять вопрос из тем форума или какой-либо другой его нужно будет прочитать
чтобы случайно не прочитать вопрос из тем форума (согласно заявления), нужно все вопросе в личке удалять без прочтения,
а если это была жалоба на сообщение из форума, а никакой ни вопрос из тем форума? как следить за порядком на форуме? (если сообщение удалено без прочтения)
а если это был вопрос из тем форума и он уже прочтен! как это относится к заявлению о "не чтении вопросов из тем форума"? получается это ложное заявление?
тут или все удалять без прочтения или у меня с логикой не лады? или не у меня
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
OFF
Ігор Гончаренко, Если глагол для меня глагол читать подразумевает полное погружение в материал, а не беглый просмотр, который позволяет оценить к какой сфере относится написанное. Понять, что просят обратить внимание на тему и помочь или  просто указывают на спам, нарушения и прочее, часто можно из темы сообщения без просмотра самого сообщения. Я ж не пишу что удаляю не глядя. Странно что только к 5 утра середины августа , после нескольких лет  этого в подписи тебя это вдруг за смущало  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо за помощь!
Для меня это очень сложная формула, в добавок ещё и массив.
Сам я бы не догадался.
 
memo, спасибо за решение. Друзья, вы реально крутые!
 
Цитата
БМВ: Странно что только к 5 утра середины августа , после нескольких лет  этого в подписи тебя это вдруг за смущало  :D  :D  :D
У меня есть теория на этот счёт, но я оставлю её при себе  :)
Битва за звание «Буквоед года. Чистая речь 2022»
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх