Страницы: 1
RSS
MS Excel. Вывод суммы значений столбца
 
Добрый день, прошу помощи.
Возможно ли средствами Excel сделать следующее, а именно, к примеру в приложенный файл добавили(не в ручную, а из вне программным кодом) 3 строки со значениями в столбец Цена, после чего должен посчитаться Итог ,сумма по данному столбцу?
Спасибо
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
прошу прощения, но в файл копия моего, мб случайно его же и отправили?
 
я не случайно, я преднамеренно его отправил
в вашем файле в В3 написано = СУММ и в итоге #ИМЯ?, а в моем другой =СУММ и в итоге 0
опа! извините сохранить не нажал перед тем как отправить))
Изменено: Ігор Гончаренко - 17.08.2022 20:55:08
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо огромное, завтра про тестирую на рабочем файле, а так то что нужно! Спасибо!!!
 
Илья Иванов, Если принципиально иметь итог снизу, то это должно быть предусмотрено или той программой извне, или вставлять  формулу или результат уже другим кодом, предварительно определив последнюю строку заполненную. Соответственно на вопрос возможно ли, ответ  - да , возможно. На сколько это можно автоматизировать нужно смотреть в комплексе с работой вашего "из вне" кода.
Изменено: БМВ - 17.08.2022 21:03:02
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
работаю с pl/sql developer, с помощью procedure в шаблон excel наполняю его, но вот с Итогом (вставки формулы в ячейку) возникли проблемы...
 
Я на форуме подобных тем не нашел связанных с Developerom, если имеются просьба дать ссылки. Спасибо
Страницы: 1
Наверх