Страницы: 1
RSS
Дополнительные вычисления в сводной таблице
 
Добрый день, помогите найти решение задания. Первую часть я сделал, но как дополнительно в таблице провести расчеты (п.2) ? Файл прилагаю

Задание:
1.Построить сводную таблицу по данным из "Реестра документов". Таблица должна быть представлена в разрезе Тип документов и Рабочая группа по Статусу согласования, а также посчитать число документов по каждому статусу согласования и общее количество документов (Total) по Рабочей группе.
Необходимо выбрать и использовать только следующие статусы согласования:
На согласовании
На согласовании (просрочен)
Отклонен
Согласован
Согласован с замечаниями
2.В дополнение к сводной таблице необходимо посчитать % согласования документов (от общего количества) по каждой рабочей группе. Согласованными являются только те документы, статус которых "Согласован" и "Согласован с замечаниями"
 
Roshimaru, можно так:
Код
% согласования документов:=DIVIDE (
    CALCULATE (
        [Количество документов];
        KEEPFILTERS ( 'Таблица1'[Статус в SM] IN { "Согласован"; "Согласован с замечаниями" } )
    );
    CALCULATE ( [Количество документов]; ALLSELECTED ( 'Таблица1'[Статус в SM] ) )
)
 
Пытаюсь разобраться в Вашем файле, при попытке открыть меру в pivot вылезает ошибка и я ничего с ней не могу сделать...  
Изменено: Артём Ярош - 17.08.2022 20:35:47
 
Цитата
написал:
Roshimaru, можно так:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7      % согласования документов:=DIVIDE (          CALCULATE (              [Количество документов];              KEEPFILTERS (   'Таблица1'[Статус в SM] IN { "Согласован"; "Согласован с замечаниями" } )          );          CALCULATE ( [Количество документов]; ALLSELECTED (   'Таблица1'[Статус в SM] ) )    )   
 
А можно для чайников, пожалуйста, куда писать этот код?   :cry:  
 
В Power Pivot. Проверьте, установлена ли у Вас эта надстройка (возможно, просто выключена, погуглите, как включить), а может у Вас версия excel без power pivot.
 
Power pivot включена, при попытке нажать на кнопки 1 и 2 в вашей версии вылезает вот такая ошибка
Страницы: 1
Наверх