Страницы: 1
RSS
Суммирование показателей исходя из выплывающего списка
 
Добрый день! В таблицу на первом листе подставляются значения из таблицы на втором листе исходя из месяца года, который мы выбираем в выплывающем списке. Формула работает, но нужно сделать так, чтоб при выборе января - показывались значения за январь(так сейчас и произойдет), при выборе февраля - показывалась сумма значений январь + февраль, при выборе марта - показывалась сумма значений январь + февраль + март и т.д, в конечном счете при выборе декабря должна быть сумма всех месяцев, подскажите пожалуйста как можно осуществить это.  
 
ОТСЮДА пример
один два варианта в файле
Изменено: Msi2102 - 20.09.2022 17:03:21
 
Так?
Код
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(план!D$2:R$4;F$1:ИНДЕКС(F$1:F$14;ПОИСКПОЗ(D$1;F$1:F$14;));план!D5:R5))
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Так?
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(план!D$2:R$4;F$1:ИНДЕКС(F$1:F$14;ПОИСКПОЗ(D$1;F$1:F$14;));план!D5:R5))   
 
Большое спасибо, есть один нюанс, на самом деле данные нужно вытаскивать с других файлов, а из-за суммесли формула работает только при открытых файлах, подскажите пожалуйста как подправить логику формулы, т.е я так понимаю нужно заменить на сумм(если(...
 
Попробуйте так
Код
=СУММПРОИЗВ((план!D$2:R$2=F$1:ИНДЕКС(F$1:F$14;ПОИСКПОЗ(D$1;F$1:F$14;)))*план!D5:R5)


Кстати, не заметил вчера, в формуле выше лучше заменить R$4 на R$2
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Попробуйте так
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММПРОИЗВ((план!D$2:R$2=F$1:ИНДЕКС(F$1:F$14;ПОИСКПОЗ(D$1;F$1:F$14;)))*план!D5:R5)   
 

Кстати, не заметил вчера, в формуле выше лучше заменить R$4 на R$2
спасибо, я этот момент подправил вчера, это из-за объединенных ячеек так выделся, сейчас протестирую эту формулу  
Страницы: 1
Наверх