Страницы: 1
RSS
Получить значение фильтруемого текст
 
Добрый день,товарищи. Как получить значение фильтруемого текста сводной таблицы. Допустим я фильтрую в 2ом столбец текст "Дом" как мне с помощью vba достать этот текст в любую другую ячейку ну или в другой фильтр другой таблицы
 
Пример бы упростил понимание задачи.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
aerohost, здравствуйте
Видимо, под "сводной" вы понимаете не конкретный объект Excel, а обычную таблицу — тут рассказано, как получить значения только из видимых ячеек.

Если не то, то давайте файл-пример…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
как мне с помощью vba достать этот текст в любую другую ячейку ну или в другой фильтр другой таблицы
без файла-примера - никак
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Пример не могу скинуть. Попробую объяснить по фото. Имеется две сводные таблицы. По 1ой я сам выбираю фильтр. А во 2ую сводную таблицу я хочу чтоб запустился автоматический фильтр с текстом который указан в 1ой
 
Используйте срезы. Их можно настроить на совместную работу нескольких сводных таблиц. Если не разберетесь - рисуйте файл-пример и кладите сюда. Не мы ж Вам его делать будем, чтобы Вы потом сказали - "А у меня все не так в файле"?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Естественно картинку нужно отредактировать под вашу картинку.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
Естественно картинку нужно отредактировать под вашу картинку.
что то очень непонятно, есть ли функция которая достает текст по которому идёт фильтрация . Мне по факту только вот это и надо, достать текст фильтрации  
Страницы: 1
Наверх