Страницы: 1
RSS
закрасить условным форматированием диаграмму Ганта, Не могу задать верные параметры условного форматирования используя ТОЛЬКО слова
 
Кто знает, помогите пожалуйста, задача:
С помощью условного форматирования сделать так, чтобы при добавлении месяца Начала работ (прим.январь) и окончания работ (прим.июнь) все строки в таблице с января по июнь закрашивались цветом (прим.зеленым). С цифрами делаю, все работает!! а вот с месяцами никак.
файл прикрепила лист Задачи 2, а где с цифрами Задачи это как должно работать.
Изменено: Юрий М - 21.09.2022 13:17:21
 
см.вложение
название темы:
закрасить условным форматированием диаграмму Ганта
Изменено: Ігор Гончаренко - 21.09.2022 13:08:40
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Елена Комарова,  помогающие за Вас дожны ещё и названия тем придумывать?
В следующий раз давайте темам названия, из которых будет понятна задача. А Вы просто назвали один из инструментов Excel.
 
Извините, но я такой пользователь который не знает, что такое "Диаграмма Ганта"
 
Цитата
написал:
Елена Комарова,  помогающие за Вас дожны ещё и названия тем придумывать?
В следующий раз давайте темам названия, из которых будет понятна  задача . А Вы просто назвали один из инструментов Excel.
Извините, но я такой пользователь который не знает, что такое "Диаграмма Ганта"
 
Цитата
написал:
см.вложение
название темы:
 закрасить условным форматированием диаграмму Ганта  
Спасибо Вам большое! нет, я сама бы это точно не сделала.
 
и опять двойка)
сообщения можно редактировать (дополнять) цитаты нужны там, где они уместны
пожалуйста)
Изменено: Ігор Гончаренко - 21.09.2022 14:23:13
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
см.вложение
название темы:
 закрасить условным форматированием диаграмму Ганта  
Могу у Вас ещё спросить, может вы знаете, на просторах интернета ответа не нашла, сама сделала по "колхозному"=)))

12-10=2 - это очевидно, здесь простая математика))))

Если мы считаем что 10 (это октябрь месяц),а 12 это декабрь ИТОГ это уже 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь), а не два))

Я сделала такой формулой =РАЗНДАТ(RC[-3];RC[-2];"d")+1   , т.е. он к 2+1 и становится 3 месяца)))

А есть какая-то формула которая сразу будет считать и ответ будет 3?
 
декабрь-октябрь = 12-10+1 =3 месяца - проще формулы нет
=РАЗНДАТ(RC[-3];RC[-2];"d")+1  - считает разницу в днях, если там получилось 2+1 - вам просто повезло, что между датами было 2 дня разницы)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
декабрь-октябрь = 12-10+1 =3 месяца - проще формулы нет
=РАЗНДАТ(RC[-3];RC[-2];"  d  ")+1  - считает разницу в днях, если там получилось 2+1 - вам просто повезло, что между датами было 2 дня разницы)
Поняла! Еще раз спасибо)))
 
Я научусь пользоваться! и мне будут ставить Пятёрки!)))
 
Цитата
Елена Комарова написал:
нет, я сама бы это точно не сделала.
Тогда ловите попроще )))
Код
=(--(1&$B3)<=--(1&G$2))*(--(1&$C3)>=--(1&G$2))


И посмотрите, как я цитату сделал (только то, что действительно нужно) и как Вы сделали - все подряд. Как смотрится и читается мой пост и как смотрится Ваш. И, кстати, в Правилах форума смотрели, что по этому поводу написано?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_,  благодарю Вас! Замечания учту
Страницы: 1
Наверх