Страницы: 1
RSS
обозначить зеленым цветом если значение в ячейке больше значения левее и красным, если меньше
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста) есть excel файл в нем есть макрос который работает, как его отредактировать? В окне макросов пусто. Подскажите, пожалуйста, как посмотреть код? Буду признателен если просто напишите код. Заранее спасибо)
Изменено: Юрий М - 04.10.2022 12:54:56
 
трудно увидеть код, если его там нет
обратите внимание на условное форматирование
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
а особенно обратите внимание на количество этого Условного форматирования на этом листе, а то скоро вы придёте к нам снова и будете спрашивать, почему данный файл у вас сильно тупит (тормозит) и почему все остальные файлы Excel, которые открыты вместе с этим файлом так же тупят (тормозят)
 
Цитата
написал:
трудно увидеть код, если его там нет
обратите внимание на условное форматирование
Спасибо. посмотрев более внимательно файл который приложил, увидел, что "стрелки" направлены без какого-то правила. (раньше всё работало, видимо я что то намудрил с сохранениями)
Раньше мне здесь https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=144381&a... скидывали макрос который делал условное форматирование роста и падения относительно предыдущей ячейки, но автор почему-то удалил этот макрос.
Просто без макроса это сделать невозможно(
 
я их не считал, но в файле тысячи правил
обычно все происходит так: одна задача - одно правило (на весь диапазон, а не в каждой ячейке свое)
какой там макрос был - никто не знает, писать макрос который снова навесит тысячи правил - на любителя (я не стану)
для начала:
1. обьясните задачу, которую пытаетесь решить
2. при обьяснении определяйте термины, которыми пользуетесь, понимаете, что такое "предыдущая ячейка" очевидно только для вас, для остальных - загадка "предыдущая - это которая?" и пока нет простых и ОДНОЗНАЧНЫХ обьяснений условий задачи - никто ее не решит (несколько исключений: 1) любители погадать начнут наваливать сюда решения и рано или поздно кто-то его угадает, 2) любители ребусов - разгадают ваши слова, поймут о чем речь и решат задачу))
Изменено: Ігор Гончаренко - 04.10.2022 09:27:22
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
я их не считал, но в файле тысячи правил
обычно все происходит так: одна задача - одно правило (на весь диапазон, а не в каждой ячейке свое)
какой там макрос был - никто не знает, писать макрос который снова навесит тысячи правил - на любителя (я не стану)
для начала:
1. обьясните задачу, которую пытаетесь решить
2. при обьяснении определяйте термины, которыми пользуетесь, понимаете, что такое "предыдущая ячейка" очевидно только для вас, для остальных - загадка "предыдущая - это которая?" и пока нет простых и ОДНОЗНАЧНЫХ обьяснений условий задачи - никто ее не решит (несколько исключений: 1) любители погадать начнут наваливать сюда решения и рано или поздно кто-то его угадает, 2) любители ребусов - разгадают ваши слова, поймут о чем речь и решат задачу))
)))) Попробую объяснить:
1. В ячейках содержатся цифры (к примеру) А1 8  B1 12  C1 7   D1 7 E1 8  F1 11 G1 10  и т.д. Нужно что бы получился результат:
[А1 8] [B1 ↑12] [C1 ↓7]   [D1 → 7] [E1 ↑8] [F1 ↑11]  [G1 ↓10] Нужно, что бы стрелки  ↑→ ↓ показывали рост и падение относительно предыдущей ячейки  в ячейки А1 число 8 в ячейке  B1 12.  А1<B1 значит в ячейке B1 должна быть ↑  
Изменено: Андрей - 04.10.2022 10:40:57
 
стрелки не поддаются и не факт что с макросом получится одно правило
а просто обозначить цветом - достаточно написать 2 правила на диапазон и видно не хуже, чем стрелки))
Изменено: Ігор Гончаренко - 04.10.2022 12:31:34
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
стрелки не поддаются и не факт что с макросом получится одно правило
а просто обозначить цветом - достаточно написать 2 правила на диапазон
Вы Бог excel))))), огромнейшее Вам спасибо. Тот макрос работал 100%, но когда было много строк и столбцов он делал эту процедуру несколько минут, каждый день приходилось обновлять в коде диапазон  данных, в Вашем же варианте всё делается за доли секунды. А главное файл не тупит))))
Ещё раз огромнейшее Спасибо Вам!
 
Андрей,  прекратите бездумное цитирование. У Вас не цитаты, а полные копии предыдущих сообщений. \И запомните: кнопка цитирования не для ответа!
 
Юрий М, Принято
 
название темы:
обозначить зеленым цветом если значение в ячейке больше значения левее и красным, если меньше
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх