Страницы: 1
RSS
Как создать диалоговое окно для выбора страницы книги, при копировании данных макросом
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблему. У меня есть макрос, который берет цвет ячеек из книги "2.xlsx" и по ID переносит в книгу "1.xlsm". Проблема заключается в том, что в книге "2.xlsx" - несколько листов, по месяцам: "Июль", "Август",...,"Декабрь". Мне нужно получать данные, каждый раз с разных листов. Как сделать так, чтобы при выполнении моего макроса всплывало диалоговое окно и давало выбрать с каких именно листов книги "2.xlsx" нужно перенести данные?
Например, если это возможно, то спрашивал бы разом про все листы и надо было бы выбрать какие. Или же при запуске макроса он бы спрашивал "Надо ли перенести данные с июля?", если нажать да, то перенесет и спросит про следующий месяц. Если, нажать нет, то без переноса данных, сразу спросит про следующий месяц.
Надеюсь понятно объяснила, к сожалению, не могу прикрепить файлы. Но мне кажется, они тут не особо помогут.
Заранее огромное спасибо!!!!
#Excel #Макросы #VBA
Изменено: Янина - 27.09.2022 17:39:12
 
Код
Sub ЯтолькоСпросить()
    Dim sh As Worksheet
    For Each sh In ActiveWorkbook.Worksheets
        If sh.Visible = xlSheetVisible Then
            sh.Select
            Select Case MsgBox("Надо ли перенести данные с " & sh.Name, vbQuestion + vbYesNoCancel)
            Case vbYes
                'ПЕРЕНОС
            Case vbCancel
                Exit For
            End Select
        End If
    Next
End Sub
 
Спасибо большое!!!
Страницы: 1
Наверх