Страницы: 1
RSS
Power Query запросы
 
Добрый день!
Я начинающий в Power Query, помогите пожалуйста решить 2-ве задачи.

1. Вопрос
Есть запрос "Дни_Просрочки_2" указаны диапазоны по дате.
Цель подтянуть в запрос "Выполнение_детализация"  данные из "Дни_Просрочки_2". Ключ в запросе "Выполнение_детализация" Столбец Просрочка

2.Вопрос
Есть запрос "ДЗ_общее" в нем список контрагентов и Дебиторская задолженность на дату по каждому. Столбец ДЗ_конец
Цель в запросе "Выполнение_детализация" по каждому контрагенту посчитать просрочку по периодам. (пример расчета на одном контрагенте вкладка "Пример.1контрагент", столбец "ДЗ_Итог")
Т.е. логика, Берем итоговую ДЗ и начинаем отнимать от неё каждый акт пока не будет ноль.(даты акта идут на сверху -вниз на увеличение всегда)

Прикрепить не смог т.к. больше 300 КБ, поэтому ссылка
https://disk.yandex.ru/i/gxpBKQMjGT0GJw
 
Miha,
гляньте ПРАВИЛА ФОРУМА
Изменено: evgeniygeo - 28.09.2022 11:19:24
 
evgeniygeo, с таким описанием, не смотря даже файлы, сразу в раздел Работа :)
 
Miha, глянул файлы. В них просто загрузка таблиц в PQ. И все :) Где Ваши пробы?
Вопрос 1. Даже попыток if [Просрочка] <= 0 then "нет просрочки" else if [Просрочка] <= 3 then "1-3 дня" else ... нет.
3 дня куда должны входить? 1-3 дня или 3-7 дней? :)
Делаем такую таблицу (только уж текст поправьте) и ищем на форуме "Интервальный поиск power query" (на мой взгляд, это будет самым быстрым решением).

Что-то я по первому вопросу написал и смотреть второй не захотелось :)
Вы даже наименования промежутков задолженности не проанализировали. И тупо просите все выполнить за Вас.

P.S. Прошу не обижаться, если мои высказывания показались слишком резкими :) И Вам, наверное, все-таки в раздел Работа нужно тему перенести :)
Изменено: surkenny - 28.09.2022 14:42:25
Страницы: 1
Наверх