Страницы: 1
RSS
Подстановка и счёт значений по нескольким условиям из разных таблиц., В заданных ячейках должны отображаться СУММы найденых значений соответствующих условию
 
Друзья, суть задачи в том, что в нужные ячейки (F3, F4 и т.д.) нужно по условию подставить данные, которые при некоторых условиях нужно ещё и суммировать.
Есть список профессий (небольшой), которым положена спецодежда. Нужно чтобы в нужных ячейках считалась сумма количества всех профессий которым нужен определённый вид спецодежды с учетом количества работников по каждой профессии.

Для наглядности описание своими словами с некоторой визуализацией указал в прикреплённом файле.
Если кто-то сможет помочь, Заранее благодарю!
 
=СУММ((УТ_ЗаказыМенеджера[Спецодежда]=E3)*(УТ_ЗаказыМенеджера[Профессия]=ТРАНСП(H$3:H$5))*УТ_ЗаказыМенеджера[Кол-во на год]*ТРАНСП(I$3:I$5))
формула массива. вводится одновременным нажатием Контрл Шифт Ентер
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Код
F3:F4    =СУММЕСЛИМН($K$3:$K$6;$B$3:$B$6;E3)
K3:K6    =C3*СУММЕСЛИМН($I$3:$I$5;$H$3:$H$5;A3)
 
_Boroda_, СПАСИБО!
Никогда не приходилось применять функцию ТРАНСП.
Решение идеальное, всё работает как нужно.
Изменено: Сергей Торопов - 03.10.2022 15:23:59
 
в F3 формула массива:
Код
=СУММ(($C$3:$C$6*ТРАНСП($I$3:$I$5))*($A$3:$A$6=ТРАНСП($H$3:$H$5))*($B$3:$B$6=E3))

а потом потянуть вниз
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2      F3:F4    =СУММЕСЛИМН($K$3:$K$6;$B$3:$B$6;E3)    K3:K6    =C3*СУММЕСЛИМН($I$3:$I$5;$H$3:$H$5;A3)   
 
Не знаю как работать с кодом.
Вставил его в Visual Basic но без изменений. Решение может и хорошее, но как его применить, чтобы потом оценить не знаю.
В любом случае благодарю, за помощь.  
 
Цитата
Сергей Торопов написал:
Не знаю как работать с кодом
это формулы) и МатросНаЗебре написал какие формулы в какие ячейки вставлять
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
в F3 формула массива:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММ(($C$3:$C$6*ТРАНСП($I$3:$I$5))*($A$3:$A$6=ТРАНСП($H$3:$H$5))*($B$3:$B$6=E3))   
 
а потом потянуть вниз
Тоже рабочий вариант.
Отлично, спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх