Страницы: 1
RSS
Настройка верхнего блока меню
 
Как поменять в Excel в верхнем меню Сохранение и Автосохранение местами? Скриншот прилагаю, чтобы было понятнее, что я имею в виду. Программа Microsoft 365 (Excel)
Изменено: Aptekar - 07.10.2022 09:25:22
 
Вкладка Файл - пункт Параметры, в открывшемся окне пункт - Панель быстрого доступа и там стрелками справа можно перемещать команды.
 
Цитата
написал:
Вкладка Файл - пункт Параметры, в открывшемся окне пункт - Панель быстрого доступа и там стрелками справа можно перемещать команды.
это не то, я про меню которое в самом вверху находится.
 
Цитата
Aptekar написал:
это не то, я про меню которое в самом вверху находится
то, что выделено на скриншоте и есть панель быстрого доступа. Там действительно можно менять порядок в правой части окна настроек
 
Цитата
Vladimir Ch написал:
то, что выделено на скриншоте
но именно то, о чем речь не может быть изменено, т.к. встроено в ПБД.
Т.е. кнопки "Автосохранение" и "Сохранить" - это жестко закрепленные команды. А то, что правее - можно изменять в любом разрезе: менять местами, удалять, добавлять...
Насколько знаю ничего с этими кнопками сделать нельзя - они не сбрасываются даже через XML. Ну или я не нашел как(притом даже в недрах Excel и custom.UI)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,
вроде убираются?
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
т.к. встроено в ПБД.
видимо, это связано с версией Excel. Я подумал, что раз у меня в 2016-ом меняется, то и в более поздних версиях тоже.. Видимо, не так.
 
Цитата
evgeniygeo написал:
вроде убираются?
а теперь можно поподробнее - как это сделано? У меня вот давно нет такой возможности как ни пытался.
И версия офиса какая тоже интересно. В 2019 и 365 точно нельзя менять. А в других уже не помню есть ли вообще тема с "Автосохранением", которое в новых версиях выведено в ПБД на обязательной основе.
Цитата
Vladimir Ch написал:
видимо, это связано с версией Excel.
Просто Ваши версии более "старые", чем моя и ТС. В ещё более старых кнопка "Автосохранение" вообще отсуствует.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 07.10.2022 12:23:38
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
И версия офиса какая тоже интересно
MO office 2016 профессиональный плюс
 
Цитата
Vladimir Ch написал:
MO office 2016 профессиональный плюс
Владимир - просьба для начала найти кнопку "Автосохранение". Сохранить это понятно, она и не мешает никому. Речь больше именно про "Автосохранение"  ;)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Речь больше именно про "Автосохранение"  
да, Дмитрий - Вы правы насчет автосохранения. в 2016-ом даже отдельной команды не вынесено для этого. Только в параметрах "сохранение" можно прокрыжить и все.
 
Видно придётся ждать обновлений, когда реализуют данную функцию.
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
И версия офиса какая тоже интересно.
сорри за долгий ответ, совсем забыл =)
у меня 365 офис

делаю все по стандарту:

Изменено: evgeniygeo - 10.10.2022 08:12:18
 
Цитата
evgeniygeo написал:
делаю все по стандарту:
У меня тоже 365 и можно только добавить ВТОРУЮ кнопку автосохранения, с которой можно делать что угодно :) а первая даже не показывается.
Версия 2209 сборка 15629.20156. Не по программе предварительной оценки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
написал:
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
И версия офиса какая тоже интересно.
сорри за долгий ответ, совсем забыл =)
у меня 365 офис
 
делаю все по стандарту:
 
На скриншоте вижу, что кнопка автосохранения всё там же находится вначале, а я хочу ее передвинуть.
 
вот я передвинул в O365



Изменено: New - 12.10.2022 02:54:06
 
Удалось скрыть,только для этого надо было в параметрах убрать галочку с пункта "Показать команды сохранения в заголовке приложения" После чего панель быстрого доступа перенести наверх, а там уже что хочешь можно добавлять и двигать.
Изменено: Aptekar - 13.10.2022 22:12:44
 
Цитата
написал:
вот я передвинул в O365

 
 
Как удалось убрать значок word в левом верхнем углу?
Изменено: Aptekar - 14.10.2022 09:28:30
 
Aptekar, в меню Excel нет значков Word. В меню Word нет значков Excel. В меню Access нет значков PowerPoint и т.д. (пока вы сами туда их не вытащите откуда-нибудь)
На моих картинках - меню программы Microsoft Excel Office 365. Почему вы и тут и в личке меня спрашиваете про Word - я не понимаю. Мы, вроде, тут только про Excel ведём речь. Вы же не подходите к владельцу Toyota и не спрашиваете куда он дел значок Mercedes (или Лёлик, ты зачем усы сбрил?)
Возможно вы установили какую-то особенную версию Excel, где в меню добавлены значки других программ. Но в стандартных настройках этих значков в меню нет.

Изменено: New - 14.10.2022 18:07:18
 
New у меня установлена обычная версия Microsoft 365 c оф. сайта, нигде нечего не добавлял. Про WORD отвечу, открыл случайно, вместо Excel, но разницы с Excel нет, т.к. меню там одно и тоже, по поводу лички вопрос продублировал, т.к. думал, что вы действительно что-то знаете, не хотел задеть Вас этим обижать.
Для пользователей форума отвечу на свой вопрос сам. Думаю этот значок есть, из-за того что у меня установлена Windows 11.
Изменено: Aptekar - 15.10.2022 21:58:37
 
Aptekar,  вернитесь в своё сообщение у удалите то,  что Вы ошибочно считаете цитатой: не цитата это, а полная копия предыдущего сообщения.
И запомните - кнопка цитирования не для ответа!
 
Aptekar, Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам победить ту кнопку автосохранение? столкнулась сейчас с такой же проблемой , и никак не могу ее победить. (у меня тоже windows 11, версия office 2108 сборка 14332.20303)
Страницы: 1
Наверх