Страницы: 1
RSS
Вычесть из текущей даты дни и время
 
Доброго времени суток. Встал вопрос вычесть из текущей даты дни и время Например, 10 дней, 15 часов, 01 минута, 30 секунд. И получить дату со временем которую можно скопировать и вставить в другой документ (это очень желательно, но не принципиально) Из текущей даты вычесть время получилось (если ввожу 255 часов, 01 минута 30 секунд (255:01:30)) -все работает, но полные дни не знаю как. Данных много ежедневно и получаю их в днях и время. Только начинаю учиться. Спасибо.
 
=today()-10-"15:01:30"
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
=today()-10-"15:01:30"
Да, большое спасибо. Я видимо не правильно сформулировал вопрос. В одной ячейке нужна формула, результат даты и времени в другой/их, желательно копируемый. чтобы десятки раз в день не прописывать формулу с датой и временем, а только количество дней и время. Спасибо.
 
Цитата
написал:
Я видимо не правильно сформулировал вопрос.
вопрос все еще сформулирован не правильно.
что вам нужно?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Берите значения дней и времени с листа из заданных ячеек
Но тогда во всех формулах будет вычитаться одно значение
Или вам надо чтобы в каждой формуле  были разные вычитаемые значения?
Изменено: Александр Моторин - 16.10.2022 22:18:51
 
Я прошу прощения у всех. Только вхожу в мир exel.
Мне присылают данные. Например (приходит только так) с момента отправки прошло: 1 день 23 часа. 30 минут, а в отчете мне мне нужно указать дату и время отправки.
И так десятки раз в день. Вот я и пытаюсь немного облегчить работу. Еще раз прошу прощения
 
Цитата
написал:
Вот я и пытаюсь немного облегчить работу
какую работу? вы пытаетесь облегчить (в чем задача?)
не нужно извиняться, просто обьясните задачу
Изменено: Ігор Гончаренко - 16.10.2022 22:33:52
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Сергей Федоров, Составьте небольшой пример, как есть и как надо и приложите его.
 
Цитата
написал:
Сергей Федоров, Составьте небольшой пример, как есть и как надо и приложите еЯ
Я получаю по почте в таком виде (file 1) а в базу данных нужно занести в таком виде (file 2)
С актуального вычесть дни, часы и минуты, чтобы получить дату отправления
Изменено: Сергей Федоров - 16.10.2022 23:17:41
 
Сергей Федоров, Под примером я имел в виду файл в формате Excel. Здесь же все таки форум по Excel, а не по графическим редакторам)
 
Цитата
написал:
Сергей Федоров, Под примером я имел в виду файл в формате Excel. Здесь же все таки форум по Excel, а не по графическим редакторам)
Я exel форму для себя хочу создать. Это не графический редактор и не вопрос по графике, это скрин БД для примера. Получаю так по почте и вношу в БД.
 
Сергей Федоров, Ну так создайте и прикрепите, неужели это так сложно? Я же написал, покажите в файле примере - КАК ЕСТЬ и КАК НУЖНО. Сделайте это вручную, десятка строк, думаю, будет достаточно. Вы же пишете, что новичок? Помощь получить хотите? Вот я Вам и пытаюсь объяснить, как именно здесь помогают.
 
Вот так сейчас, а хотелось бы чтобы вместе с днями вносить. Спасибо
Изменено: Сергей Федоров - 17.10.2022 01:01:29
 
И возможность копировать результат, что вставлять в БД. Спасибо
Изменено: Сергей Федоров - 17.10.2022 01:01:53
 
Так?
 
Как я понял вопрос:
1. Есть исходный документ, в котором прописано сколько времени прошло с момента отправки товара (или чего там еще). Отчет конечно же имеет свое время создания и это важно, так как отчет актуален именно для этого момента.
2. В другом файле вписывается именно время отправки товара, которое и надо вычислить.  

Значит надо вводить два значения в файл как минимум:
1. Время создания отчета.
2. Время из первого файла (время которое прошло с момента отправки товара)

Время отправки вычисляется следующим образом:
Из времени создания отчета (файл 1) вычитаем время, прошедшее с момента отправки товара.

Т.е. одна формула всего.  
 
Цитата
написал:
Как я понял вопрос:
1. Есть исходный документ, в котором прописано сколько времени прошло с момента отправки товара (или чего там еще). Отчет конечно же имеет свое время создания и это важно, так как  отчет актуален именно для этого момента .
2. В другом файле вписывается именно время отправки товара, которое и надо вычислить.  

Значит надо вводить два значения в файл как минимум:
1. Время создания отчета.
2. Время из первого файла (время которое прошло с момента отправки товара)

Время отправки вычисляется следующим образом:
Из времени создания отчета (файл 1) вычитаем время, прошедшее с момента отправки товара.

Т.е. одна формула всего.  
Спасибо большое. Я так и сделал, в принципе. И работает. Но дни приходится переводить отдельно в часы, а после приплюсовать оставшееся время и только после этого вычитать полное время прошедшее с момента отправки, что бы получить дату и время отправки. Хотелось бы вносить сразу и дни и время. И возможность копировать результат а не формулу.
Изменено: Сергей Федоров - 17.10.2022 12:57:07
Страницы: 1
Наверх