Страницы: 1
RSS
Ошибка в Excel: автоматич. деление чисел на 10 при вводе, ЦЕЛЫЕ числа стали автоматически делиться на 10 при вводе
 

При вводе любого целого числа в любую ячейку, имеющую формат "Общий" или "Числовой", Excel вдруг стал автоматически делить вводимое число на 10. Так, при вводе числа 10 в ячейке фиксируется число 1, при вводе 123 фиксируется 12,3 , при вводе 12345 фиксируется 1234,5 и т.д.  При вводе целых чисел в ячейки на листах моих старых файлов Excel, работавших нормально, теперь возникает тот же дефект!

Это автоматическое деление на 10 при вводе числа в ячейку выполняется только при вводе именно целых (положительных и отрицательных) чисел. Вместо  "-100" фиксируется "-10", и т.д. Однако если после вводимого числа ставить при вводе запятую, то число фиксируется правильно (запятая при этом не фиксируется). То есть "10," фиксируется как 10 , "100," как 100 . Вообще при наличии запятой в записи числа оно всегда фиксируется верно. 10,0 - как 10 .   10,1  как 10,1 .   0,5 как 0,5 .

При расчёте по формулам результат тоже отображается верно, т.е. при вводе "=10+10" выводится число 20, при вводе "=0+100" в ячейке фиксируется 100, при вводе "=120+1" -   121 .  "=125+0" -  125 .

Абсолютно никакие формулы (округление, округление по модулю и т.д.) в ячейки не введены.

Я переустановил Офис, но проблема сохраняется. После деинсталляции офиса какие-то важные его осколки, видимо, сохраняются. Как конкретно чистить реестр
и нужно ли это делать - неизвестно. Буду ОЧЕНЬ признателен за помощь.  
 
Файл / Параметры / Дополнительно / Параметры правки - Автоматическая вставка десятичной запятой.
Уберите птичку.
Владимир
 
Владимир, не знаю, как благодарить Вас.
Вы спасли и мой Excel, и меня самого от страшной смерти.
Эта абсолютно нелепая опция совершенно блокировала всю работу.  
 
Цитата
Lik Luk написал:
Эта абсолютно нелепая опция совершенно блокировала всю работу.
я даже знаю кто ее активировал
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх