Страницы: 1
RSS
Семейный бюджет, Семейный бюджет. Личный бюджет. Финансовая грамотность.
 
Выкладываю готовую программу для ведения личного бюджета.

                                   Преимущества программы:
1 Учёт доходов и расходов, депозитов, кредитов, долгов и т.д.
2 Аналитика, статистика, моделирование и отчеты.
3 Мультивалютность.
4 Ручной ввод данных (в т.ч. и на смартфоне) и/или импорт через выписку из банка.
5 Лёгкая ревизия средств - позволяющая наводить порядок и сводить суммы к реальным.
6 Планирование целей и любых других типов статей (доходы, расходы и т.д.).
7 Прогнозирование и предупреждение критических ситуаций.
8 Гибкая настройка точек зрения: Расходы лимит, За период, МаксМинСр, ТекущийМесяц.
9 Конфигурирование статей, разделение на группы, подгруппы, объединение.

Презентация

Изменено: skais675 - 13.11.2022 12:23:33
 
Перво на перво, ОХРЕНЕТЬ. :excl: Работа проделана просто колоссальная. БРАВО :oops:


А теперь а можно для тупых?)
Я по своей натуре очень ленивый и сколько раз не брался за подобные файлы вести всегда было очень лень...всё руками туда записывать и бросал
Но тут судя по всему можно выписки из банка за период подгружать. а т.к. я наличкой последний раз пользовался....года 4 назад. звучит очень вкусно)
Собственно вопросы)
1)Нажал на настройки и офигел от кол-ва возможностей(листов), чего куда писать не понятно.... хотелось бы какие то кратких инструкций на листиках, что зачем и почему.
2)Что за выписки такие из сбера в excel? это где брать? О_О облазил весь сайт и приложение на телефоне не нашел. только вариант PDF. и в каком виде она должна быть.
3)Что за банк VB?
4)собственно расширенное  №3: Что такое список интервалов? что такое статьи расхода понятно, но конкретно AD AC и т.д. это что такое? что такое исключения? ревизия? план...море, это типо на отпуск если правильно понял, а как и где учитывается, надо 1000 евро, хочу откладывать по 100 евро каждый месяц, как записывать и куда? сбережения это, что и как, статья АА и снял скарты....нипунятно. В расходы тоже не понятно, как что писать. приход туда же.
5)а если у меня есть кредит, который мне надо ежемесячно платить, куда записать?)

Ну вот собственно написал это всё, и убедился ещё раз что мне очень не хватает п.1 Презентация это конечно хорошо, но инструкция очень нужна.
Думаю у людей явно возникнут пусть не все но подобные вопросы, озвученные выше.
 
Очень верно все подмечено. Скоро запишу видео, ну а так же и пояснения или инструкцию (в течении месяца). Но все это появится по мере интереса к программе. А то создаешь продукт, написание инструкций - такой же труд, а вдруг никому и не нужно?
Возможностей здесь предостаточно, особо аналогов я и не нашел в том числе и на зарубежных ресурсах.
 
skais675, Ну учитывая что сейчас тоннами технологии и анализы приходят в банки, в том же сбере, можно смотреть и крутить как угодно свои финансы(ну почти...), + человеческая лень заполнять такие штуки + сейчас технологии уходят в мобильный сегмент и всякие приложения есть и т.д.

Я думаю, спрос будет, скорее всего очень маленький и на большой дистанции.....как бы грустно это не звучало (
 
Wild.Godlike, Не совсем, потому как здесь Вы сможете вести всё и вся, а там только отдельные моменты. Представьте к примеру долги, депозиты, кредиты, наличные, инвестиции, планирование целей и прочее (сомневаюсь что там Вы это найдете в одном флаконе).
Изменено: skais675 - 02.11.2022 17:55:10
 
Цитата
написал:
в том же сбере, можно смотреть и крутить как угодно свои финансы(ну почти...)
с одним НО - только то, что проходило через Сбер. А если банков несколько? :)
Изменено: webley - 02.11.2022 18:49:22
 
webley, Неужели Вы думаете, что будет сложно доделать загрузку выписки любого другого банка?
 
Цитата
Wild.Godlike написал:
2)Что за выписки такие из сбера в excel? это где брать? О_О облазил весь сайт и приложение на телефоне не нашел. только вариант PDF. и в каком виде она должна быть.
В AdobeAcrobat есть экспорт в Excel.
Цитата
3)Что за банк VB?
Vb.md
Изменено: skais675 - 02.11.2022 21:25:32
 
Цитата
Wild.Godlike написал:
только вариант PDF
Доброго времени суток. Осмелюсь предложить вариант конвертации .pdf в .xls. Я так поступаю со Счетами поставщиков, которые сваливаются нам на почту именно в пдфе. Ну, а с приведенными к .xls данными все просто ;).
Автору БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! ЧЕЛОВЕК! Уже вторую его работу вижу.
 
skais675, боюсь что Вы неверно меня поняли - мой комментарий был как раз в пользу Вашего решения, как более универсального без привязки к банку (именно это я хотел подчеркнуть цитатой, но похоже не очень удачно).
И уж тем более у меня и в мыслях не было критиковать - работа проделана огромная, а проект явно тщательно продуман
Изменено: webley - 02.11.2022 22:50:24
 
skais675,  за реализацию ставлю отлично, а вот с применением ...... Мне кажется что обслуживание данного инструмента, с точки зрения внесения данных, даже импортом, будет достаточно утомительно и для именно семейного бюджета это не сопоставимо с результатом.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Пока не попробуешь - не узнаешь. Я же его не просто так создал. Я воплотил все то, с чем я постоянно сталкивался. Теперь я четко знаю сколько мне доступно денег, когда могут осуществиться мои планы, знаю мои доходы и расходы статистически и все в одном флаконе. А не имеешь к примеру несколько карточек, сбережения, долги, кредиты, цели и прочее и каждый раз сводить дебит с кредитом. Но понятно что это, для тех, кому это действительно нужно.
Изменено: skais675 - 02.11.2022 23:23:02
 
Автору сабжа - интересно, но вот кабы добавить функционал ввода операций со смарта, типа, как здесь:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=52867&am...
 
Не хотел критиковать, но раз медведь начал, то подкину ещё  :D
skais675, поймите правильно — критика не с целью погадить, но с целью отображения точки зрения.

Работа, конечно, проделана огромная, но
Цитата
Wild.Godlike: учитывая что сейчас тоннами технологии и анализы приходят в банки, в том же сбере, можно смотреть и крутить как угодно свои финансы(ну почти...), + человеческая лень заполнять такие штуки + сейчас технологии уходят в мобильный сегмент и всякие приложения есть и т.д.
Цитата
skais675: здесь Вы сможете вести всё и вся, а там только отдельные моменты
    1. Там (в приложениях на телефоне) ответственность несёт команда разработчиков, а у вас - вы один. Ну такое. Причём, я не хочу сказать, что вы плохой программист — вполне возможно, что ваша программа работает лучше и учитывает больше, но это нужно доказать пользователям.
    2. Как бы ни было защищено приложение на листе Excel, его можно поломать даже случайно.
    3. Без подробной пошаговой инструкции с картинками (это лучше, чем видео) выкладывать подобные решения имеет мало смысла (но тут вам решать).

    Ну и самое важное — хотят вести подобный учёт многие, начинает вести половина из них, а продолжают единицы. И у этих единиц, как правило, есть свои методы и/или программы и "чужим" они бы не хотели доверить финансовую модель своей семьи.
У большинства людей на подобное банально нет времени — тратить немалое время на внесение своих трат в модель ДЛЯ ЧЕГО? У нормальных банков распределение по категориям происходит совершенно автоматически при оплате картой и предусмотрена довольно гибкая система настройки.

Цитата
skais675: Теперь я четко знаю сколько мне доступно денег
сумма балансов со всех банковских счетов
Цитата
skais675: знаю мои доходы и расходы
прекрасно отображается в банковском приложении
Цитата
skais675: когда могут осуществиться мои планы
а вот тут я бы сильно поспорил — прогнозировать дальше завтрашнего дня становится близко к бессмысленному. Вы явно не учитываете многие НЕфинансовые переменные…


Я перспектив не вижу, но желаю вам удачи  :)
Изменено: Jack Famous - 03.11.2022 09:21:16
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
выкладывать подобные решения имеет мало смысла
Ну что Вы накинулись на skais675, он от чистого сердца.
Цитата
Jack Famous написал:
Без подробной пошаговой инструкции с картинками
Кому будет нужно со всем разберутся
 
Цитата
написал:
В AdobeAcrobat есть экспорт в Excel.
Вопросов 0, выполнено.
Иду в бюджет импорт...."звуки модема из 2000х"....и ошибка



Цитата
написал:
и в каком виде она должна быть.
Собственно вопрос остался)
Я уточню, я без претензий и предъяв. особенно учитывая что цена = 0рублей :)

НО
Как мне кажется не совсем верный подход.
Вот я такой увидел файл и презентацию, заинтересовался, открыл файл. Что куда не ясно. Код - запоролен. Пришел спросил - чё как делать то?. А мне говорят, ну мол
Цитата
skais675 написал:
Но все это появится по мере интереса к программе. А то создаешь продукт, написание инструкций - такой же труд, а вдруг никому и не нужно?
И я такой. А ну ок. И ушел.

А так же.
Цитата
skais675 написал:
БМВ , Пока не попробуешь - не узнаешь.
Попробовать пока что не очень то и получается  :D

Jack Famous, Приветствую)

Цитата
Jack Famous написал:
Я перспектив не вижу, но желаю вам удачи  

Ну что ж вы так сразу)))) как минимум у людей у же возник интерес) подводит всё отсутствие минимальных инструкций к программе.

Я пока всё же буду передерживаться этого мнения.
Цитата
Wild.Godlike написал:
Я думаю, спрос будет, скорее всего очень маленький и на большой дистанции.....как бы грустно это не звучало (
 
Wild.Godlike, Все верно, готов буду помочь с объяснениями. Все дело в том, что я не могу протестить все варианты, первую выписку с сбера мне предоставили для теста и я протестил, возможно что-то изменилось, я могу проверить только мой банк (с этим проблем нет). Но я готов к сотрудничеству и решению возникающих вопросов. Если можете пишите на электронку, приложите выписку для теста, протестим и решим вопрос. Инструкция будет, просто пока то одно то другое. Поскольку интерес есть - будет.
 
Я чуть проясню свою точку зрения.
Любой инструмент, который позволяет оценить, спрогнозировать, .... хорошо, далее следует только время и затраты на его использования и если есть вариант потратить это время на получение дохода, который позволит не так скрупулезно оценивать доходы и затраты, то я б выбрал его. Но если нет, то действительно этот инструмент поможет свести концы с концами, скорректировать свои хотелки и расходы.
Хотя есть и другой подход. У меня есть приятели, которые имеют доход меньший, часто занимают, но в семье из 3х человек три авто..... И глава семейства постоянно ноет как дорого стало обслуживать. Я ему говорю что не нужно покупать авто которое ему не по карману, но у него свое виденье и они живут по принципу есть деньги тратим.

Еще раз, и это все отметили, работа проделана большая и хорошо, а вот применять или нет - это уже вопрос лично каждого.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Григорий Калюга написал:
Осмелюсь предложить вариант конвертации .pdf в .xls.
Написал Вам в личку, однако Вы не отвечаете.
 
Wild.Godlike, приветствую!
Я без негатива) просто не вижу потребности в подобном. Моё мнение не выражает общественное  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Добрый день
skais675,- выражаю признательность Вам за огромную проделанную работу. Уверен она пригодится
Страницы: 1
Наверх