Страницы: 1
RSS
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?
 
Обычное обновление сводной таблицы по разному влияет на ее форматирование в зависимости лишь от того, имеется ли на листе какая-нибудь кнопка или нет. Если кнопки нет - таблица при обновлении сохраняет свой шикарный вид, если кнопка есть - таблица вся перекособочивается. Под рукой нет примера, повторить его невозможно, т. к. это скорее всего глюк, но и исправить его также невозможно. Вчера день убил на поиск решения проблемы. Или бывает, к примеру, не центрируются данные в столбце сводной, что ты не делай... А может кто-то все таки как-то справляется с подобными заскоками.
 
sasch78, Будет пример - будет ответ.
 
Цитата
написал:
sasch78, Будет пример - будет ответ.
ох, не верю я) пример то я откопать смогу, может к вечеру, может завтра)
 
Цитата
sasch78 написал:
ох, не верю я)
это правильно, гарантий нет
можно вообще не париться с примером, а решать задачу самостоятельно. когда решать надоест можно будет сделать пример)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, да! у меня уже столько примеров этих было... как ни свяжись со сводной - так сразу и пример))
 
Заодно, может кто знает. Если в настройках включить Классический вид сводной таблицы, а потом его отключить, то внешний вид таблицы упорно не желает возвращаться к начальному. Почему так?
 
просто форматирование сводных - это один сплошной необъяснимый и катастрофический баг! вот, кстати, мой пример: на втором и третьем листах сводные обновляются без изменения формата, но, как только "нарисуешь" на листе кнопку, таблица при обновлении "плывет"; если кнопку "нарисуешь" и сразу удалишь, то все хорошо... почему наличие/отсутствие кнопки должно влиять на поведение таблицы?)) а с другой стороны, этот баг одинаково проявляет себя на разных компьютерах с разными виндовсами и экселями
 
sasch78, Ну вот ставим кнопку (фигуру), обновляем, раскрывается 3-ая строка, скрываем и все работает штатно. Если не так понял звоните посмотрим вместе.
 
Цитата
написал:
скрываем и все работает штатно
так это понятно, что потом строку можно срыть, остальные сузившиеся строки раздвинуть, какой-то столбец отцентровать, непонятно только, почему эксель заставляет этим заниматься из-за какой-то кнопки)
Страницы: 1
Наверх