Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста отработать данную выгрузку в процентный формат, Ошибка при выгрузки в даты
 
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста преобразовать столбец при выгрузки с даты на процент чтобы в будущем мне как-то легче/лучше было работать с подобной выгрузкой.  
Изменено: Данил - 24.11.2022 06:14:50
 
В общем, я как-то только в работе редактирую сначала сортировкой, сначала заменяю в дробной части точки на запятые и оставляю их нетронутыми. Далее у меня два вида данных с работой: те, что месяцем впереди и те, что числом впереди. С ними работаю в PQ, далее просто возвращаю отPQшные результаты в сортировку и сортирую по вспомогательному столбцу созданному вначале (1-99). Но может быть есть более продуктивный способ, чем тот, что описал я...
 
Решил. Ошибки ваших преобразований выделил цветом по стокам (смотрите столбец "Проверка"). Советую проверить работу формулы на данных, которые Вы самостоятельно ранее приобразовывали. Возможны варианты исходных данных, вычисление которых в представленной формуле не предусмотрены. О замечаниях пишите
Изменено: amibus - 24.11.2022 16:40:38
 
добрый
Код
let
    a = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица4"]}[Content][q],
    b = List.Transform(a, (x)=> if Text.Start(Text.From(x), 2) = "01" and Text.End(Text.From(x), 5) = "00:00" then Date.ToText(Date.From(x), [Format="MM.yy"])  else if Text.End(Text.From(x), 5) = "00:00" then Text.Start(Date.ToText(Date.From(x), [Format="dd.MM"]), 3) & Text.End(Date.ToText(Date.From(x), [Format="dd.MM"]), 1)  else x),
    c = List.Transform(b, (x)=> Number.From(x, "en-US")/100)
in
    c
Страницы: 1
Наверх