Страницы: 1
RSS
Значение, в зависимости от заливки в ячейке, Вычислить формулу если ячейка окрашена в любой цвет
 
Если ячейка, не зависимо от содержания, окрашена в какой либо цвет, то производим вычисление по формуле 1, если цвета нет - то по формуле 2.
Возможно такую задачку решить стандартными функциями Excel, без макросов?
 
Цитата
Евгений Волобуев: Возможно такую задачку решить стандартными функциями Excel, без макросов?
насколько мне известно — нет
Изменено: Jack Famous - 24.11.2022 20:28:13
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Если окраска произвольна, то это одно, а если по какой-то логике - совершенно другое.
Вы бы приложили максимально приближенный к реальному файлик с пояснениями. Может, мы что и придумали бы
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
по тому описанию задачи, что вы предоставили - не возможно
а решается эта задача без макросов или нет можно сказать после просмотра файла
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Если окраска произвольна, то это одно, а если по какой-то логике - совершенно другое.
Вы бы приложили максимально приближенный к реальному файлик с пояснениями. Может, мы что и придумали бы
Например, если я заливаю ячейку 1 в желтый цвет, то результат в ячейке 2 вычисляем по формуле 1. Если я убираю заливку, то расчет в ячейке 2 производится по формуле 2.
В моем файле, расчет в ячейке H (итого) производится по формуле. Мне нужно, что бы при окрашивании ячейки в желтый цвет, результат в итоговой ячейке Н был равен 0.
Я пытался решить с помощью функции ЯЧЕЙКА, но не получается. Видимо ума не хватает.
Помогите решить, с макросами я работать не умею, поэтому прошу без них.
Файл прикладываю.
Страницы: 1
Наверх