Страницы: 1
RSS
Изменение формулы. Многоуровневой нумерации
 

Нужно изменить формулу. Есть формула многоуровневого нумерации в столбце I. В формуле нужно сделать изменения в формуле. В таблице есть строки окрашенные в желтый цвет и объединенный из нескольких ячеек, существующая формула при протягивание вниз до конца таблицы, формула выдает многоуровневую нумерацию и делает пропуск в строках где окрашенный в желтый цвет и объединенный из несколько ячеек. Если строки окрашенных в желтый цвет разъединить то формула их нумерует. Нужно изменить формулу чтоб не нумерала строки окрашенные в желтый цвет и которые разъединенные. В ячейке I23 формула сделало пропуск, а в ячейке I59 формула не сделало пропуск. Нужно чтоб разъединенные строки окрашенные в желтый цвет пропускал. Заранее спасибо. Версия Эксел 2021.            

Изменено: rustam khamzin - 25.11.2022 07:53:32
 
Так?
=ЕСЛИ(ЕТЕКСТ(B11);(СЧЁТЕСЛИ($E$8:E11;"")-СЧЁТЕСЛИ($C$8:C11;""))&ЕСЛИ(ЕПУСТО(E11);"";"."&ЕСЛИ(ЕПУСТО(E10);1;ПСТР(I10;ПОИСК(".";I10)+1;9)+1));"")
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Да в окращенный желтый и разъединеный строки формула пропуск делает, но продолжение многоуровневой нумерации делает не првильно в ячейке I19 формула выдает 5.1 в ячейке I20 как надо делает пропуск в ячейке I21 нумерация начинается с 7 а должно начинаться с цифрой 6 и остальных подных ячейках также
Страницы: 1
Наверх