Страницы: 1
RSS
POWER BI Снятие фильтра в детализации
 
Добрый день,

Пытаюсь к динамике оттока клиентов сделать детализацию. В детализации хотела увидеть динамику выручки ушедших клиентов в мае (т.е. не только выручку за май, на и за прошлые месяцы). Но ничего не получается ...

Оборот =
var r=CALCULATETABLE(VALUES('выручка'[ID клиента]),'выручка'[Отток]=1)
return CALCULATE(sumx(FILTER('выручка','выручка'[ID клиента] in r),'выручка'[Выручка]),all('calendar'),REMOVEFILTERS('выручка'[Отток]))

но выводит выручку за май((

Прикладываю пример в bi
 
Marisolka, вам бы поработать над примером...
Не до конца понятно, вам нужен лист детализации, когда с основного листа переходишь на другой лист, или лист подсказка, когда при наведении на точку данных показывается пользовательская подсказка?
Опишите пошаговый сценарий действий пользователя, который вы предполагаете и что в вашем представлении на каждом шаге должно быть действием и результатом.
А пока общий совет: сделайте второй календарь и используйте его на втором листе, а также используйте меры, а не перетаскивайте столбцы в значения.
Также будьте внимательны с измерениями, где-то вы берете даты из календаря, где-то из фактов - путаница у вас, а помогающим тем более не разобраться.

ps Ну и выше описанная мера требует пересмотра, как полный ужас-ужас
 
StepanWolkoff,

есть две таблицы Выручка
Дата ID клиентаВыручка Отток
01.01 A 10 0
01.02 A 20 0
1.03 A 2 1
1.04 B 42 0
1.05 B 41 1
и календарь

1. на первой странице хочу разместить динамику оттока
где по оси х дата из календаря и по оси Y мера Отток = calculate(DISTINCTCOUNT('выручка'[ID клиента]),'выручка'[Отток]=1)
2. к Оттоку хочу сделать детализацию
3. На странице с детализацией хочу увидеть:
      3.1 список всех клиентов, которые оттекли например в мае (пусть будет их 20) - таблицу из 20 клиентов.
     3.2.  посмотреть общую динамику этих 20 клиентов
     3.3  при нажатие на какого- либо из клиентов можно было на графике с выручкой посмотреть его динамику.
Страницы: 1
Наверх