Страницы: 1
RSS
Есть ли хоткеи для набора разных символов (13, 9, ...) внутри ячейки либо в поле "Найти" окна "Найти и заменить", кроме Alt+Enter, Ctrl+J и Alt+010 P.S. Я знаю, что можно формулами или макросом.
 
Добрый день.
Как известно, если на листе нужно убрать все переносы строк (символ 10) можно сделать так:
1) Нажать Ctrl+H
2) В поле "Найти" нажать Ctrl+J (или Alt+010)
3) Нажать "Заменить все".
Вопрос №1: Есть ли ещё какая-то комбинация клавишей, чтобы написать в поле "Найти" какой-то символ, допустим символ 13 или ещё какой-то?

Ещё, при наборе текста внутри ячейки, для перевода на новую строку, нужно нажать Alt+Enter
Вопрос №2: Есть ли ещё какая-то комбинация клавишей, чтобы при наборе текста внутри ячейки написать какой-то символ, допустим символ 9 или ещё какой-то?

P.S. Я знаю, что можно воспользоваться формулами или макросом или PQ (наверно).

      Просто заинтересовал вопрос, можно ли набрать такого рода символы комбинациями клавиш.
Изменено: Бахтиёр - 01.12.2022 09:53:06
 
На цифровой клавиатуре вводите цифровой код символа и жмете Enter. Цифровая - это та, что справа от основной.
Если её нет - то надо смотреть документацию к ноутбуку на предмет того, чем она заменена(на некоторых этот блок включается доп.клавишей или в сочетании с Fn).
Только помните, что символы как правило должны вводиться четырехзначные. Символ 010 - это 0010.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 01.12.2022 10:27:33
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Чё-то в моём 365 не реагирует на нажатие внутри ячейки и в поле "Найти" Alt+013, Alt+0013, Alt+009, Alt+0009

Работает внутри ячейки только Alt+Enter
А в поле "Найти" работают только Alt+010, Alt+0010, Ctrl+J

Пробовал и с левым Alt и с правым Alt (название клавиши у меня Alt Gr)
Делаю это со стандартной беспроводной клавиатуры, цифры набираю с правой части клавиатуры, которая вкл/отключается нажатием Num Lock

Нажимаю Alt, не отпуская её нажимаю цифры
Изменено: Бахтиёр - 01.12.2022 10:42:05
 
Бахтиёр, здравствуйте
Вот так ещё можно (Alt+3 не равен Alt+0003)
Изменено: Jack Famous - 01.12.2022 10:58:33
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Бахтиёр написал:
Нажимаю Alt, не отпуская её нажимаю цифры
и вот после этого надо отпустить Alt(не Enter) - знак сразу появится. Проверил на ноуте - все работает.
Тут еще надо понимать две вещи:
1. нажимать последовательность надо достаточно быстро
2. на каких-то ПК может и не сработать - тут уже причину надо искать либо в драйверах к клавиатуре, либо в возможностях ноута в принципе.
Цитата
Бахтиёр написал:
Alt+013, Alt+0013, Alt+009, Alt+0009
так возможно, что надо просто 9. Я ж не знаю какой Вы там символ вводить собрались :) Просто указал, что как правило 4-хзначные, но все же зависит от нужного символа...
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 01.12.2022 11:05:55
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Джек, а можно этот файлик файликом?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, по вашей просьбе  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Класс!! Спасибо!
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, без проблем - обращайтесь  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо всем, попробую
Страницы: 1
Наверх