Страницы: 1
RSS
Распределить массив данных по столбцу, как распределить массив данных случайным образом по столбцу, чтобы данные "шли" в порядке возрастания
 
Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с решением задачи:
1. есть массив данных (в столбце указаны номера, от 1 до 5000) и стоит задача распределить их в Excel по 10000 клеток в столбце в порядке возрастания; то есть 1,2,3, 4 и т.д. только чтобы между 1 и 2 например был интервал 2 клетки, а между 2 и 3 - 5 клеток, а между 3 и 4 - 1 клетка... то есть распределение рандомное.

2. в пустые клетки между первыми данными вставить второй массив данных таким же образом как и в первом случае.

У мкня есть KuTools, но он распределяет данные рандомно - проще говоря перемешивает их, а у меня стоит задача распределить 5000 данных среди 10000 клеток в рандомном порядке (случайное распределние между данными, то есть разное количество клеток), а потом второй массив данных должен заполнить "пустоты" .


Такая логика распределения связана со следующим:
1. студенты ходили в универ на кафедру 1 и каждый визит фиксировался (это исходный массив данных 5000 клеток) - ходили за 4 месяца, то есть данные о визитах за 4 месяца, то есть каждый визит привязан к дате, поэтому и порядок рандомный не подоходит (визит на кафедру 1 октября не может быть раньше визита 1 сентября)
2. оставшееся время, что не заходили на кафедру 1 они ходили на кафедру 2 и соответственно надо заполнить "пустоты" в графике и показать - вот они в эо время туда ходили.

Таких кафедр 12...

Вручную тоже можно распределить, но немного тяжко 10 000 визитов вручную рандомно рассовывать по листу в Excel + каждый визит имеет уникальный идентификатор и дату.

Результат: показать что студенты за 4 месяца студенты посетили кафедру 1, 2 и т.д. в эти данные и вот он уникальный массив данных.

Спасибо огромное заранее!!! Помогите пожалуйста, надо уже сдавать результат наблюдений, время поджимает....  

Я сделал пример как я это вижу, уникальные идентификаторы сделаю в KuTools - там есть опция генерации sequence.  
Страницы: 1
Наверх