Страницы: 1
RSS
Добавить временную шкалу как в Excel, Power Bi
 
Здравствуйте
В Power Bi нет встроенного визуального элемента - Временная шкала. Есть Срез.
Какой посоветуете скачать Визуальный элемент максимально приближенный к  экселевской временной шкале.
Надо как на скрине

Еще вопрос: В файле при выборе, например, 1квартала 2022г а затем 3квартала 2022г колонка Всего сужается. Приходится каждый раз расширять. Как закрепить ширину столбца?
Изменено: Михаил Л - 03.12.2022 08:08:41
 
Цитата
Михаил Л написал:
колонка Всего сужается. Приходится каждый раз расширять. Как закрепить ширину столбца?
По этому вопросу может есть советы?
 
не совсем понял
 
Как в эксель, такой временной шкалы не встречал. Всегда пользуюсь, встроенным календарем, мне кажется этого вполне достаточно: можно полосой прокрутки регулировать диапазон дат, или руками прописать, или выбрать из выпадающего календаря
 
Спасибо
Буду использовать срез
 
Михаил Л,
вариант: https://powerbi.microsoft.com/ru-ru/blog/visual-awesomeness-unlocked-the-timeline-slicer/
 
evgeniygeo, спасибо! Вариант просто отличный!
 
Михаил Л, если в вашем реальном файле даты в таком же виде - дата+время, и вы используете автоиерархию дат, то хочу вас огорчить, что работать у вас будет с ошибками. Сделайте нормальные даты, сделайте календарь и не изобретайте велосипед.
Что касается среза, то добавляете в него ОДНО измерение и в свойствах выбираете "Горизонтальный" и будет вам счастье. А кастомные визуальные элементы могут однажды неожиданно перестать работать или давать непредсказуемые результаты. Плюс они часто могут некорректно работать с кириллицей.
Страницы: 1
Наверх