Страницы: 1
RSS
Дата онлайн + фиксированное время
 
Дорогие друзья приветствую вас!

Нужна помощь, вроде пустяк, но разобраться чёт не получается. Сделал обратный отсчёт времени, который от текущей даты онлайн =ТДАТА() отнимает значение даты и времени, которое указываем в ячейке и получается обратный отсчёт. Но дата и время для расчёта вводится вручную в ячейку. Подскажите, каким образом можно сделать так, чтобы не вводить вручную, а чтобы дата была всегда онлайн на день вперед, к примеру =ТДАТА()+1 НО время всегда было фиксированным. К примеру, сегодня 04.12.2022, нужно чтобы в ячейке было 05.12.2022 21:00 завтра уже 06.12.2022 21:00, то есть чтобы дата менялась на один день вперед, а время всегда оставалось фиксированным.

Заранее благодарю за помощь.
 
Здравствуйте.
Попробуйте так
Код
=СЕГОДНЯ()+1+"21:00"
Изменено: gling - 04.12.2022 20:39:00
 
Цитата
gling написал:
вроде пустяк
не прибедняйтесь. это сложнейшая задача.
у вас есть 3 и 2 нужно получить 5. КАК? это уму не постижимо! может попробовать сложить?
у вас есть сегодня, нужно получить завтра 21:00
может сложить все? СЕГОДНЯ(), 1 и 21:00
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
gling  написал:
Я так не писал. Цитирование обманывает. У меня так вообще автора цитаты не пишет.
По поводу СЕГОДНЯ(), возможно автор не знал о существовании такой функции, а ТДАТА() возвращает дату с текущем временем.
Изменено: gling - 04.12.2022 20:55:39
 
Цитата
gling написал:
Цитирование обманывает.
цитирование не обманывает. нужно меньше щелкать по сторонам когда щелкаешь по кнопкам (на всякий случай - это я себе)))
извините
просто я с Пожарским в прошлой теме только через 40 сообщений смог получить разницу в часах между двумя датами. 40! сообщений, чтобы от одного числа отнять другое....
тут уже сложнее нужно сложить 3 числа: Сегодня, 1 и 21:00. интересно чем все закончится
опа, неужели все закончилось?))
Изменено: Ігор Гончаренко - 04.12.2022 22:24:10
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
gling, Спасибо вам огромное за помощь! Извиняюсь, за задержку с ответом :(

Ігор Гончаренко, Не стоит так иронизировать) Я вам и в прошлый раз объяснял, что я не профессионал, а только учусь, поэтому и спрашиваю, для вас возможно ерунду, но для меня это в новинку. Или подобные форумы не для этого ?! Я пытался сам, и складывал и что только не делал, оказалось всё очень просто, я поэтому и написал, что возможно это пустяк, но не получается у меня и что теперь?) Формула то не сложная я согласен, но к примеру по учебнику делал =СЕГОДНЯ()+1;ВРЕМЯ("21:00"). В описании было именно так.  
 
Цитата
Максим Пожарский написал:
=СЕГОДНЯ()+1;ВРЕМЯ("21:00")
Вот именно прям вот так в учебнике? А можно фотку?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Страницы: 1
Наверх