Страницы: 1
RSS
Изменение цвета ячейки по заданным критериям., (Вопрос про Макрос)
 
          Всем привет!
Создал в таблице кнопки ("8", "11"), привязал макросы:
чтобы в определенном диапазоне искать значения и выделять их цветом, по принципу условного форматирования.
         Но каждая кнопка выделяет только цвет по ОДНОМУ значению.
Возможно ли, по такой же схеме, сделать выделение цветом значения которые я перечислю в коде через запятую, не важно текст это будет или цифры. Сам принцип интересует.
         К примеру:
Вася, Петя, 23, 11, 62, Самовар, Ремонт = "заливка желтым цветом";
Огонь, Солома, 22, 16, 34, Курага = "заливка красным цветом"
Или придется все переиначить на более сложный код изи серии "ЕСЛИ" это, "То"..... и тд.
Заранее спасибо, и если похожая тема уже где-то была, напишите пожалуйста ссылку.
Изменено: Den P - 04.12.2022 23:50:25
 
а А1:С1 напишите 6 8 10
выполните макрос33
Код
Sub Макрос33()
  With Range("E6:H13")
    .FormatConditions.Add Type:=xlExpression, Formula1:="=СЧЕТЕСЛИ(R1C1:R1C3;RC)"
    .FormatConditions(.FormatConditions.Count).SetFirstPriority
    With .FormatConditions(1).Interior
      .PatternColorIndex = xlAutomatic: .Color = 65535: .TintAndShade = 0
    End With
    .FormatConditions(1).StopIfTrue = False
  End With
End Sub
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо!!!
Примерно оно, но:
в итоге вся табл выделилась желтым цветом (а мне всю выделять не нужно), а наоборот нужно выделить желтым только 6,8,10
В общем, где-то надо поменять что-то наоборот, чтобы выделять цветом значения 6,8,10.
 
Цитата
написал:
Спасибо!!!
Примерно оно, но:
в итоге вся табл выделилась желтым цветом (а мне всю выделять не нужно), а наоборот нужно выделить желтым только 6,8,10
В общем, где-то надо поменять что-то наоборот, чтобы выделять цветом значения 6,8,10.
.TintAndShade = 0
Удалил эту строчку, и норм)))
Спасибо!!!
Изменено: Den P - 05.12.2022 00:59:27
Страницы: 1
Наверх