Страницы: 1
RSS
Разнести данные из сводной ведомости по датам, в отдельные листы

Дорогие форумчане, добрый день! Уже битый час ищу решение данного вопроса и не могу понять как осуществить.
В файле есть лист "свод" собственно само наполнение откуда нужно вытянуть информацию.
На лист консультации соответсвенно нужно вытянуть информацию по датам когда были консультации в связке с ФИО и индивидуальным номером
Аналогичная ситуация на листе с тренингами.
Пробовал индексом на пересечении не получилось..
Версия Excel 2019. Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарен!

P.S. Странно, вроде решение простое должно быть, пробовал Индекс поискпоз по горизонтали и вертикали, но все равно не получается...  
Интеллект заключается не в том, чтобы знать все ответы, а в том, чтобы задавать правильные вопросы.

Добрый день. Для С3 на листе консультации:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ИНДЕКС(свод!$A:$AG;ПОИСКПОЗ($A3;свод!$A:$A;0);ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(C$2;"дд.ММ.гггг");свод!$4:$4;0))=1;"К";"");"")

Для D3 на листе тренинги:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ИНДЕКС(свод!$A:$AG;ПОИСКПОЗ($B3;свод!$A:$A;0);ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(D$2;"дд.ММ.гггг");свод!$4:$4;0)+1)=1;"Т";"");"")

я написал вот такую формулу, но в ней нет привязки к ФИО и номеру:
Код
=ЕСНД(ЕСЛИ(ИНДЕКС('свод (2)'!$C6:$AG6;ПОИСКПОЗ(Тренинги!D$2&Тренинги!$B$1;'свод (2)'!$C$4:$AG$4&'свод (2)'!$C$5:$AG$5;0))=0;"";ИНДЕКС('свод (2)'!$C6:$AG6;ПОИСКПОЗ(Тренинги!D$2&Тренинги!$B$1;'свод (2)'!$C$4:$AG$4&'свод (2)'!$C$5:$AG$5;0)));"")
Интеллект заключается не в том, чтобы знать все ответы, а в том, чтобы задавать правильные вопросы.

Arsenyu, добрый день.

Итоги не забудьте поправить (для Консультации!AH3):
Код
=СЧЁТЕСЛИ(C3:AG3;"> ")
И ФИО+ЭСРН можно брать с листа Свод (для Консультации!A3), затем фильтровать строки с Итого=0:
Код
=свод!A6
=свод!B6
Изменено: andypetr - 09.02.2024 12:39:24

Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(1/ИНДЕКС(свод!$A$4:$KO$503;ПОИСКПОЗ($A10;свод!$A$4:$A$503;);ПОИСКПОЗ(C$2;ИНДЕКС(--свод!$A$4:$KO$4;);)));"К";"")

с учетом ЭСРН
Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(1/ИНДЕКС(свод!$A$4:$KO$503;ПОИСКПОЗ($A10&$B10;ИНДЕКС(свод!$A$4:$A$503&свод!$B$4:$B$503;););ПОИСКПОЗ(C$2;ИНДЕКС(--свод!$A$4:$KO$4;);)));"К";"")

тренинги просто сдвиг +1
Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(1/ИНДЕКС(свод!$A$4:$KO$503;ПОИСКПОЗ($B10&$C10;ИНДЕКС(свод!$A$4:$A$503&свод!$B$4:$B$503;););ПОИСКПОЗ(--D$2;ИНДЕКС(--свод!$A$4:$KO$4;);)+1));"Т";"")
Изменено: R091n - 09.02.2024 13:45:15

andypetr, Добрый день почему-то теперь не совпадает кол-во в ведомости и сводной 409, а уменя 433 по двум листам 🤷‍♂️

итоги по сформированным таблицам совпадают со сводной

R091n, к сожалению кол-во не совпадает, даты 26,29 не имеют соседних пустых ячеек. По этому неправильно подтягивает

Arsenyu, добрый день!
А лист с именем "ведом."  для чего?
Спасибо!

artemkau88, После вставки формул webley, считаю общее кол-во, по листам оно не совпадает с сводом, кол-во в своде= кол-ву в ведом (409), по листам тренинга и консультаций больше. Формула следает на тех ячейках где указан только один вид услуг или только консультация или только тренинг  

Не понял Вас
Повторю вопрос:  лист с именем "ведом." для чего?

artemkau88, с него формируется сама сводная таблица, "свод"

Цитата
Arsenyu, написал:
итоги по сформированным таблицам совпадают со сводной

Я посмотрел приложенный файл.
Мне больше нравится короткая формула, которую я приводил (итог с ней остаётся таким же):
Код
=СЧЁТЕСЛИ(C3:AG3;"> ")

А пустоту вместо нулей задают в формате ячеек: "+;-;0".

И по-прежнему предлагаю брать ФИО+ЭСРН с листа Свод, т.к. возможны ошибки ручного копирования.

andypetr, суть в том что формулы на листах тренинг и консультации в сумме выдают большую сумму чем на листах свод и ведом. Это связанно тем что в ячейках где под датами только один вид услуг консультация к примеру они уже неправильно считают  

Решение через массивы "в лоб" (медленное, ввод обычный):
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((ЕСЛИ(свод!$C$4:$AG$4="";--свод!$B$4:$AF$4;--свод!$C$4:$AG$4)=--C$2)*(свод!$A$6:$A$505=$A11)*(свод!$B$6:$B$505=$B11)*(свод!$C$5:$AG$5="консультации")*(свод!$C$6:$AG$505=1))>0;"К";"")

Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((ЕСЛИ(свод!$C$4:$AG$4="";--свод!$B$4:$AF$4;--свод!$C$4:$AG$4)=--D$2)*(свод!$A$6:$A$505=$B11)*(свод!$B$6:$B$505=$C11)*(свод!$C$5:$AG$5="Тренинги")*(свод!$C$6:$AG$505=1))>0;"Т";"")

Цитата
Arsenyu написал:
с него формируется сама сводная таблица, "свод"
Отличная плоская таблица, с нее собрать данные проще и быстрее, например:
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(ведом.!$D$2:$D$410;$A11;ведом.!$C$2:$C$410;$B11;ведом.!$B$2:$B$410;C$2;ведом.!$E$2:$E$410;"консультации")>0;"К";"")
Изменено: R091n - 09.02.2024 19:10:15

Почему Вы без ника? Как к Вам обращаться? Я про пост 20. Зайдите в свой профиль и добавьте отображаемое имя.

Я бы макросом воспользовался. В файле жмите кнопку FILL. Кнопка CLEAR очищает листы
Скрытый текст

П.С. Тему почистил от мусора. Оставим ее для других, нуждающихся в решении похожих задач.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Контакты, благодарности

Sanja, Лучший ответ, который решил задачу моментально

Arsenyu, Вы все таки измените свое неотображаемое имя) . Изменить или удалить Вашу учетку модераторы не могут
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Контакты, благодарности
Страницы: 1
Наверх