Страницы: 1
RSS
Суточный график потребности работников, Построение графика с учетом пересечения временных диапазонов

Уважаемые знатоки, помогите в решении вопроса. Есть три столбца -время начала, время окончания работ,  необходимое количество работников в соответствующий диапазон времени. Нужно построить график суточной потребности в работниках в зависимости от временного интервала. Важно учитывать,что при пересечении временных интервалов -в диапазоне пересечения нужно учитывать работников обоих пересекающихся интервалов. В моем примере Интервал с 00:50 -02:30 с 2 работниками пересекается с интервалом 02:15-03:30 с 6 работниками, то есть в интервале пересечения с 02:15 до 02:30 мне нужно 8 работников. Как это реализовать автоматически не понимаю. Если есть идеи, очень буду рада подсказке.
Изменено: Ирина Уточкина - 10.02.2024 14:47:29

Добрый день! Один из возможных вариантов в файле.

Цитата
Алексей Абраменко написал:
интервале пересечения с 02:15 до 02:30 мне нужно 6 работников.
А почему не 8?

Да,извините,пожалуйста, конечно же 8. Поправила.
Изменено: Ирина Уточкина - 10.02.2024 14:49:38

Цитата
написал:
А почему не 8?
Да,извините,пожалуйста, конечно же 8. Поправила.

Возможно тогда так?

Алексей Абраменко, Спасибо Вам огромное за помощь!Именно так и надо!

Мой вариант) но, у Алексей Абраменко явно быстрее и user-friendly) (требуется Excel 2021+ динамический массив в E1)

R091n, благодарю Вас за помощь. Ваше решение очень изящное.Вы правы,  мне ,как человеку малознающему  Excel, тяжеловато разобраться с формулой. Но я буду стремиться :)  

Или так?
см. файл

Павел \Ʌ/, благодарю за уделенное время. У меня в задаче была опечатка, прошу прощения,я позднее ее исправила, в пересекающихся диапазонах должна быть сумма работников обоих интервалов,  то есть интервале пересечения с 02:15 до 02:30 мне нужно 8 работников. Но идея мне тоже понравилась, возьму на вооружение.
Страницы: 1
Наверх