Страницы: 1
RSS
Неактивные связи в РР

Добрый день!
Пытаюсь познакомиться с Power Pivot.
Создаю еще одну связь между двумя таблицами, одна уже есть активная, а вот другая должна быть создана как неактивная и выделиться пунктирной линией в "Представлении диаграммы", но у меня она не создается автоматически. Только могу создать через "Создание связи" вручную и снять галку с поля "Активные".
Пересмотрела уже много вводных уроков для начинающих, но так и не нашла ответа, почему не создается связь неактивная автоматически при связывании таблиц, даже если я ошиблась.
Офис 2021 PRO
Удивительно, на другом ПК с тем же ОФИС 2021 PRO, связи устанавливаются корректно, автоматически.
Не понимаю, в чем дело???
Изменено: Keti An - 31.03.2024 18:20:28

Keti An, Доброго времени суток)

Исходя из контекста, самое простое, что вы можете сделать:

1) Умная таблица - выделив вашу таблицу и нажать ctrl+t
2) После нажатия на вкладке Power Pivot на панели, нажать на кнопку "Добавить в модель данных"
3) Если мы перейдем в "Управление" там увидим все таблицы в модели данных книги, там же мы и можем их объединить подключениями.
4) На представлении диаграммы создаем подключение - нажав правой кнопкой мыши на одну из таблиц, важно чтобы в одной из таблиц были уникальные значения без дубликатов, иначе связь работать не будет.

Вы пробовали так добавить таблицу? Ну или желательно видеть исходный файл, иначе сложно сказать почему связь не работает.
Страницы: 1
Наверх