Страницы: 1
RSS
Ссылка на непустые ячейки, Формула переноса данных из табл. А в В только если ячейки не пустые

Всем добрый день!
Столкнулся с задачей, которую в силу своей неопытности не могу пока самостоятельно решить.
Описание примера:
Есть общая отчётная таблица  (А) (несколько тысяч строк), в которую на текущий момент заносятся вручную данные копированием из исходных таблиц (В).
Причем в самих исходных таблицах может быть заполнено только несколько строк с данными из всех (например из имеющихся 20 строк заполнены только 1,5,9,12 - остальные пустые).
Сейчас при обычной "прямой" ссылке на ячейки в таблицах В и "протягивании" вниз - соответственно копируются и все пустые строки.

Хочется сделать формулу, которая могла бы "протягиванием" вставлять из исходных таблиц данные со всей строки только если ячейка непустая.
Буду очень благодарен за возможное решение проблемы, т.к. поиском по форуму примеров, похожих на мой не нашел.

Можно так, можно фильтровать и копировать только видимые ячейки и вставлять в таблицу А, можно и макросом.

Цитата
написал:
Можно так, можно фильтровать и копировать только видимые ячейки и вставлять в таблицу А, можно и макросом.

Прикрепленные файлы
xmpl.xlsx  (21.27 КБ)
Артём, спасибо большое!
Попробовал ваш  пример (файл прикрепляю) - у меня получается, что формула при применении начинает выстраивать все вводные данные по степени возрастания, у меня же задача наоборот полностью сохранить все данные в строке и их очередность друг за другом, при этом минуя те строки, в которых нет заполненной информации в одной из ячеек (на моём примере это столбец "С"), можно-ли как-то адаптировать эту формулу?

=INDEX(A$2:A$34;SMALL(IF($C$2:$C$34<>"";ROW(A$2:A$34)-1);ROW(A1)))

Фильтр() вам поможет (но есть нюанс)
Если приложите файл-пример - можно будет в нем показать

Цитата
написал:
=INDEX(A$2:A$34;SMALL(IF($C$2:$C$34<>"";ROW(A$2:A$34)-1);ROW(A1)))

Прикрепленные файлы
пример.xlsx  (15.37 КБ)
Спасибо большое, вроде рабочий вариант - завтра на работе буду проверять
Изменено: IgorS - 07.04.2024 23:23:04

Sanim, Интересно посмотреть  на такую опцию фильтрации, пример ранее прикладывал - вот еще раз продублирую  
Страницы: 1
Наверх