Страницы: 1
RSS
Одновременные значения во временных интервалах

Всем привет! Помогите, пожалуйста, с таблицей:
Есть данные по сотруднику, времени начала диалога, времени конца диалога, интервал в часах , время работы в диалоге.
Нужно вычислить максимальное количество одновременных диалогов в работе, по каждому сотруднику в каждый час.
Формула нужна с возможностью применения на большое количество данных.
Бьюсь с ней 2 дня…

И вам привет monka,
Цитата
Формула нужна с возможностью применения на большое количество данных
Отталкивают обычно подобные фразы от создания формул,  ибо на больших объёмах, как правило, лучше использовать другие инструменты...
см. файл

Здравствуйте monka,
А, я вот так понял (с доп. столбцом):
Код
=СУММПРОИЗВ(($B$2:$B$26=$N2)*($K$2:$L$26=ЧАС(O$1)))

Спасибо огромное, Павел и Muxa! Очень помогли!

Павел \Ʌ/, Muxa K, я у Маши насчитал только 4 одновременных контакта в 9-м 10-м часу. Где вы нашли 6? Может вы от времени создания заявки считаете?
Что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда!
Изменено: AlienSx - 09.06.2024 15:32:06 (на пол-шестого)
Пришелец-прораб.

Цитата
AlienSx написал:
Может вы от времени создания заявки считаете?
Ну да. Я считал с момента создания заявки и до момента закрытия заявки. Девочки же с заявкой работали. Например начало 9:51 а окончание в 10:09. Я понял, что работа с заявкой была и в 9-ти часовом интервале и в 10-ти часовом тоже.
А то слишком бы просто было.
:D

Цитата
Muxa K написал:
А то слишком бы просто было.
сложного и правда ничего нет. Но даже если принять за начало работы над заявкой время ее создания (что ну крайне сомнительно, т.к. на момент ее создания еще непонятно кто с ней будет работать), то ну никак не получается у Маши в интервале с 9-00 до 10-00 макс одновременная работа с 6-ю (это у Павел \Ʌ/, а у вас так вообще с 9-ю) заявками. Простая проверка: выстраиваем времена создания и окончания заявок Маши в столбик, сортируем по времени. Всем "созданиям" присваиваем плюс 1 (плюс одна заявка), всем окончаниям - минус 1. И считаем накопительный итог, смотрим его макс значение в пределах интервалов времени. Верная логика? Пожалуй, что да. Ну вот и нет никаких 6 или 9. Получаем макс 4 для строк, у которых текущий час = 9. Или вы что-то другое считаете?
Пришелец-прораб.

AlienSx, ну, что Вы ищите какую то логику в работе файла-примера? Может время было набито от балды. Ведь ТС остался доволен. Денег за это мы с него не брали.
Я художник - я так вижу.

p.s. научите, как здесь вставить картинку в текст сообщения, как у Вас.
Изменено: Muxa K - 10.06.2024 10:34:04

AlienSx,  а что надо ТС? - мы то с вами знаем, что названия тем редко не всегда совпадают с желаемым )
Наиболее простое здесь посчитать количество удерживаемых входящих звонков в течении заданного часа (вероятно у Muxa K - не смотрел)
Я с лёту сделал формулу для подсчёта наибольшего "перекрытия" )
Ближе к теме - найти пиковые звонки с наибольшим трафиком, в течении заданного часа соответственно
Формула будет чуть потяжелей (см. файл)
Но как уже писал
Цитата
лучше использовать другие инструменты...
; )

Цитата
Muxa K написал:
как здесь вставить картинку в текст сообщения
ответ
Что касается остального - промолчу, пожалуй.
Пришелец-прораб.

AlienSx, большое Вам спасибо за помощь в размещении скринов в сообщении.

Прошу на меня не злиться. Я пытался шутить.
:oops:

Цитата
Павел \Ʌ/ написал:
а что надо ТС?
Отвечает Александр Друзь ТС:
Цитата
monka написал:
Нужно вычислить максимальное количество одновременных диалогов в работе, по каждому сотруднику в каждый час.
А вот это
Цитата
Павел \Ʌ/ написал:
Я с лёту сделал формулу для подсчёта наибольшего "перекрытия" )
с моей точки зрения - то же самое, но другими словами. Но для меня все равно осталось загадкой как на этих данных получить 6 у Маши  :D Ну и ладно.
А что до ТСа - ему, похоже, фиолетово. 6 или 9 - какая разница? Перевернул и одно превратилось в другое  8)
Пришелец-прораб.

Цитата
Muxa K написал:
Прошу на меня не злиться. Я пытался шутить.
я не злюсь :) Я до истины докопаться хочу. ТСы бывает думают одно, пишут другое, а на самом деле нужно что-то третье. Для того и существуют файл-примеры, чтобы минимизировать шанс неправильного толкования условий задачи. В данном случае "как надо" нам не было предоставлено и с учетом этого обстоятельства каждый из нас начинает решать "свою собственную задачу". Вот мне и интересно стало что за задачу вы с Павел \Ʌ/ решали.
И потом, не забывайте, что ТС - не единственный бенефициар. Кто-то придет с похожей проблемой, его отправят в эту ветку, а в ней 3 разных ответа. Непорядок  :)
Пришелец-прораб.

Цитата
AlienSx:  с моей точки зрения - то же самое, но другими словами
не совсем - один звонок "перекрывает" сразу несколько пиков (благо их тут немного)
Цитата
Кто-то придет с похожей проблемой
...каждый найдёт своё  )

Цитата
AlienSx написал:
что за задачу вы с  Павел \Ʌ/  решали.
На моём скрине (для Маши) надеюсь всё понятно, как я думал.
Чёт мы тут флудом занялись.
А ТС видимо увидел нужный вариант и сказал спасибо.

Цитата
I have finished the discussion.

три или больше разных ответов и должно быть, ведь
Цитата
AlienSx написал:
"как надо" нам не было предоставлено
а ссылка на данную тему убьёт сразу трёх будет более универсальной
Страницы: 1
Наверх