Страницы: 1
RSS
Произвольная группировка в сводной таблице - некорректна

Приветствую. С обновлением офиса до 2019 столкнулся с проблемой произвольной группировки данных в сводной таблице. Выделяю необходимые данные для группировки, нажимаю группировать, а результат совсем не предсказуемый. Для примера вставил файл и скриншоты того что пытаюсь сделать и того что получается. Может кто сталкивался, может есть решение проблемы.
Изменено: Stress - 04.07.2024 12:06:53

И что именно вам не нравится?
1. Отмените показ промежуточных итогов
2. Сверните все поля.
Так норм - скрин ?
Шлюхогон42

Дмитрий, я понимаю, что Вы скачав файл и сделав группировку у себя - все красиво и правильно. Но посмотрите пожалуйста внимательно на приложенный мной скрин №2. У меня группировка группирует совсем по другому. Т.е. в данном случае в Группу1 попадает только Пример №2, а Пример №7 группируется с Примером №3. На основании чего она так делает не пойму, т.е. почему не создает Группу 1 в которой были бы Пример №2 и Пример №3 как у Вас.
Как я писал выше, все началось с обновления офиса до 2019, до этого группировки работали без проблем. Может какие-то настройки есть, или все таки придется откатываться на предыдущую версию.

У вас там ещё числа формулой СЛУЧМЕЖДУ заданы. Попробуйте заменить формулу на статичные значения, чтобы они не обновлялись при каждом новом действии.  
Шлюхогон42
Страницы: 1
Наверх