Страницы: 1
RSS
Ошибка в вычисляемом поле в сводной таблице, не считается формула в итоговой строке

Добрый день.
Впервые столкнулась с такой ошибкой. И не пойму в чем проблема.
По столбцу O итоговая строка выдает ошибку. Если поле свернуть, то считается без проблем. А в развернутом виде пишет #ДЕЛ/0!
По тем контрагентам, где и по месяцам #ДЕЛ/0! на листе с исходными данными нет записей, т.к. не было никаких движений. Т.е. проблемы с ошибкой в расчете, формате или еще чем то нет. В чем проблема и как ее решить?

на 0 делить нельзя - вот вам ошибка об этом и пишет! ДЕЛ/0 - делите на ноль!
У вас в Мае + 50 тыс продаж, в Июне - 50 тыс (до копейки)
Вы все это дело "проссумировали" в ИТОГАХ получилось что в у вас (Продажи-Наценка) за Май+Июнь = 0
А на 0 делить нельзя

Надеюсь понятно сказал
Если нет, для понимания поменяйте в ИСХ в О187 -18928,41 на -18928,42, например

Интересно.)
Получается решение проблемы исключительно в ручной корректировке исходных данных. Я в примере показала небольшой кусочек. И если подобная проблема вылезет (судя по всему только случайно могу заметить) на более крупных файлах, то остается только вручную отслеживать проблему и накидывать копейки, чтобы избежать деления на 0. Правильно?

Главное - вы изначально просили рассказать почему ошибка. Я рассказал

Не вы первая - https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?FID=1&MID=468015&PAGE_NAME=message&a...
Изменено: Sanim - 08.07.2024 19:25:30

Спасибо за помощь)

Цитата
EvaAleks написал:
как ее решить?

Про это я знаю. )) Была проблема не в отображении, а в том, что формула не считалась в итоговой строке из-за того, что по одной из строк получалось деление на 0.

Всем спасибо.
Тему можно закрывать
Страницы: 1
Наверх